ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

20.11.2014

Как создать свой сайт?

Возможно, моя статья пригодится тем, кто только начинает осваивать мастерство создания небольших сайтов собственными силами.
Прежде чем приступить к разработке собственного сайта, вам следует хорошо подумать о том, каким будет костяк вашего собственного сайта. Следует хорошо понимать, что сайт со временем будет обрастать новыми страничками и число их может значительно возрасти. Ведь чем больше на вашем сайте будет уникальной информации, тем интереснее он будет для посетителей и тем больше придет их на ваш сайт.
Однако сразу гнаться за большим количеством страниц не стоит. Достаточно на первых порах грамотно разместить имеющийся объем информации на 1-5 страницах сайта.
При создании сайта можно использовать готовые шаблоны, которые можно найти в Сети в огромном количестве. Они бывают платными и бесплатными. Использование таких шаблонов во многом облегчит вашу работу по созданию собственного сайта.
Если вы еще не сильны, как web-master, то некоторые функции сайта (хаки, форумы, шаблоны, иконки) можно скачать, например, с сайта http://www.dle9.com/.
Кроме того, всегда помните одно важное правило, которое по возможности следует соблюдать: вся самая важная и интересная информация на каждой странице вашего сайта должна размещаться в пределах экрана монитора. При этом следует также учитывать, что мониторы пользователей могут иметь различное соотношение ширины и высоты экрана, а также различное разрешение экрана. Ведь часто пользователь, зайдя на сайт, окидывает экран взором и, если не находит там ничего интересного, покидает его, так и не удосужившись прокрутить страничку далее вверх.
Еще одно важно обстоятельство при создании сайта, которое следует соблюдать – время загрузки страницы. Некоторые нетерпеливые пользователи Интернета не станут дожидаться долгой загрузки страничек вашего сайта и просто покинут его. Благо, современные скорости Интернета во многих случаях позволяют решить положительно эту проблему.
Да, и еще. Для начинающих веб-мастеров созданы специальные программы (так называемые WWW-редакторы), которые помогут самостоятельно создать вам не только отдельные страницы сайта, но и целый сайт со своей структурой. К таким можно отнести, например, DreamWeaver и FrontPage.

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии