ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

16.12.2014

Как устранить скрип пола?

Кто из нас не сталкивался со скрипом полов? И если днем такой скрип не сильно слышен, то вечером и ближе к ночи в некоторых квартирах скрип половых досок начинает раздражать даже соседей снизу.
Однако способы борьбы со скрипом полов имеются. Я расскажу вам сегодня о 2-х основных способах. Для того, чтобы начать устранять скрип, следует сначала освободить полы от линолеума, ДВП (древесно-волокнистых плит), фанеры и т.п.

1 способ устранения скрипа полов: подклинивание досок пола снизу

Найдите слабую доску, которая издает скрип, и вбейте аккуратно между поперечной балкой и доской сухой деревянный клин. Делать это следует осторожно, т.к. вбивая клин можно сорвать половую доску. Кроме того, при проведении этой операции следите, чтобы доска не поднялась по уровню выше остальных досок. Впрочем, если это произошло, то можно ее немного подтесать.
Чтобы колышки лучше держались, можно их перед применением обмакнуть в столярный клей.

Иностранцы, которые используются на работах в России, в соответствии с законодательством РФ должны иметь на это соответствующее разрешение. Получить иностранную рабочую силу с патентом для граждан снг можно в ТК "Staff". Тел.: +7 (495) 134 22 55.

2 способ устранения скрипа полов: расклинивание досок пола

При этом способе сухие клинышки вбиваются в щели между скрипящими досками. Со временем половые доски начинают, когда по ним ходят, тереться друг о друга, производя неприятный скрип. Трение может происходить как вдоль продольной части досок, так и в их торцевых частях.
Если трение происходит вдоль всей продольной кромки доски, то колышки вбивайте через каждые 20 см. Чтобы не повредить доски вмятинами от молотка, лучше использовать в работе добойник.

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии