ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

18.12.2014

Топ-7 достопримечательностей Варшавы

Варшава — это красивый и современный город восточной Европы, столица Польши. Варшава богата на исторические достопримечательности и другие памятники архитектуры. Вот список из 7 самых интересных достопримечательностей этого города:

1. Дворцовая площадь Варшавы — это самая главная площадь города. Здесь кипит жизнь, площадь является популярным местом у туристов. В центре площади стоит высоченная колонна Сигизмунда II Ваза. Также площадь украшают Кафедральный собор и Королевский замок.

2. Рыночная площадь — уютная площадь, окруженная старинными домами. На площади разбиты торговые палатки, а в центре площади стоит памятник покровительнице Серене. Прогуливаясь по площади, можно встретить уличных художников и кучеров на дрожках.

3. Старе Място — это самый красивый район Варшавы с постройками XX века. Все здания и улочки построены в средневековом стиле, и с точностью передают атмосферу этой эпохи. В этом районе очень много кафе с настоящей польской кухней.

4. Вилянувский дворец. Дворец стоит на окраине города и является его изюминкой. Здание построено в барочном стиле, его окружает пышный зеленый сад. Именно в этом дворце был открыт первый в Польше музей. Туристы приезжают во дворец, чтобы полюбоваться интерьерами залов и галереей.

5. Краковское Предместье — это самая красивая улица в Варшаве, настоящее украшение старого города. Здесь можно встретить дворец Радзивиллов, памятник Юзефу Понятовскому и Варшавский Университет.

6. Национальный музей Варшавы. Музей был основан в XIX веке, изначально он назывался музеем изящных искусств. Музей имеет очень много коллекций и экспонатов. Среди них: произведения искусства разных эпох, археологические артефакты, старинная мебель, посуда и украшения.

7. Музей Марии Кюри. Это исторический музей, посвященный деятельности знаменитой женщины-физика — Марии Складовской-Кюри. Ведь Польша — это родная страна Марии Кюри. Кстати, ею был открыт такой химический элемент, как полоний, он был назван так в честь Польши.

Кстати, много интересного можно найти и в городах, окружающих Варшаву. Например в г.Радом.

В любом случае, если вы выбрали в качестве туристического объекта Варшаву или другие польские города, не забудьте предварительно узнать о предстоящем прогнозе погоды для них. Сделать это можно на сайте http://www.gismeteo.pl/weather-radom-3204/. Достоверный прогноз погоды поможет вам избежать в туристической поездке неприятностей, связанных с капризами небесной канцелярии.

Екатерина Павлова

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии