ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

05.05.2015

Как избавиться от похмелья?

Самый простой ответ на этот вопрос – не пить вообще.
Но сами понимаете, такое в России да и других странах случается редко, и после очередных праздников народ начинает активно мучиться похмельем. Или бодуном в просторечии.
Похмелье после вчерашнего возлияния человек чувствует из-за того, что в его организме происходит сильное обезвоживание организма. Кроме того, происходит нехватка магния и калия, сахара. Да и скачки давления портят общее самочувствие.
Итак, начинаем лечить похмелье.

Огуречный или капустный рассол

Это самое известное на Руси средство избавления от похмелья. Рассол от соленых огурцов или кислой капусты (маринованные огурцы и капуста для этого дела не годятся) восполнит ваш организм сбалансированным составом солей и минералов.

Баня

Некоторые после вчерашнего возлияния идут в баню. В бане происходит активное потоотделение, вместе с которым выходятся из организма все вредные вещества, в т.ч. и тот самый ацетальдегид – продукт распада алкоголя в организме, вызывающий похмелье и головную боль. Но если у вас повышенное давление и/или учащенный пульс, баня в это ужасное утро, к сожалению, не для вас.

Минералка

Лучше всего для лечения от бодуна подойдут столово-лечебные минералки с гидрокарбонатно-натриевым составом. К таким относится, например, Ессентуки-4, Нарзан и Боржоми. Минералка как нельзя лучше восстановит в вашем организме водно-солевой баланс. Пузырьки из минералки лучше выпустить, чтобы не раздражать желудок, который утром после возлияний и так находится не в самом лучшем состоянии.

Виноград

Употреблять виноград в качестве средства от похмелья рекомендуют французские ученые. В этих ягодах содержатся так нужные после вчерашнего вашему организму витамины и антиоксиданты.

Петрушка

Как известно, петрушка перебивает неприятные запахи, в том числе и перегар. Кроме того, она содержит витамин С, магний и калий, который с благодарностью примет ваш организм.

Соки

Подойдут как фруктовые, так и овощные. Однако стоит помнить, что фруктовые соки лучше разбавить наполовину водой. Особенно это относится к яблочному и апельсиновому соку, а также к мультифруктовому.

Аспирин

Если вам не помогли вышеперечисленные рецепты, можно принять таблетку быстрорастворимого аспирина. Быстрорастворимый аспирин не так сильно воздействует негативно на слизистую желудка, зато мягко снимет спазмы и разжижит вашу кровь.

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии