ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

17.02.2015

Почему часто перегорает лампочка?

Защитить стены дома от сырости и разрушения поможет качественная отделка фасада. Рассчитать стоимость работ (ремонт оштукатуренного фасада, выполнение вентилируемого или мокрого фасада и др.) вам помогут на сайте www.aek-stroy.ru .

Несмотря на то, что в быту мы все чаще и чаще применяем светодиодные лампы, лампы накаливания и энергосберегающие (люминесцентные) лампы все еще применяются нами, т.к. они имеют (особенно лампы накаливания) низкую стоимость. Низкая стоимость таких ламп по мнению многих из нас все еще является основной и определяющей при выборе типа ламп для дома.
Однако в процессе эксплуатации таких ламп иногда приходится сталкиваться с их очень быстрым перегоранием. Новая только что вкрученная лампа накаливания работает буквально несколько дней, после чего благополучно перегорает.
Причина такого кроется в патроне. Некоторые из нас еще помнят, что раньше промышленность выпускала патроны для ламп, в которых соединения производились с помощью винтиков (не только в месте соединения провода с клеммой). Такие соединения были достаточно надежными и крепкими.
Затем в целях экономии часть винтовых соединений заменили на обычные заклепки. Такие заклепки, к сожалению, не всегда могут обеспечить надежный электрический контакт. В следствии этого в таких местах контакты начинают перегреваться, на них появляется окалина, плохо проводящая электрический ток. В результате мы имеем частое перегорание электроламп.
Заменить ненадежное соединение в электропатроне в домашних условиях очень затруднительно. Поэтому, если у вас часто перегорают лампочки, идите в ближайший хозмаг за новым патроном.
После смены патрона проблема с частым перегоранием, как правило, больше не повторяется.

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии