ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

22.01.2015

Как избежать конфликта между братьями и сестрами?

Те, у кого из нас есть братья или сестры, наверняка иногда мечтали побыть единственным ребенком в семье. К сожалению, братья и сестры не всегда мирно уживаются под одной крышей.
Чтобы избежать такого, старайтесь следовать определенным правилам.

Всегда будьте спокойны

Сохраняйте терпимость к своему брату или сестре. Если у вас имеются к ним большие претензии, пригласите к разговору родителей. Так ваша беседа не перерастет в ссору.

Учитесь договариваться

Часто бывает так, что к вам пришли друзья, а ваш брат мешает вам, т.к. других свободных помещений в доме нет. Попробуйте в этом случае просто по-хорошому договориться. Ведь ему некуда деться и в этом нет его вины.

Показывайте свою любовь

Друзья, конечно, важнее, но и ваши брат и сестра также заслуживают капельку внимания. Иногда достаточно совсем незначительных, но добрых слов в их адрес, чтобы получить в ответ такие же теплые слова и понимание.

Не смейтесь над младшими

Никогда не стоит смеяться на младшим братом, особенно в присутствии посторонних людей. Это крайне безнравственно и очень подло.

Найдите общие интересы

Ничто так не сближает, чем общая увлеченность каким-либо делом. Это может быть коллекционирование марок, занятие одним видом спорта или древо жизни - составление древа вашей родословной. Ведь у вас общие родственники и узнать, кто и кем был ваш прапрадедушка очень и очень занятное дело для братьев и сестер. Благо, найти сейчас такие сведения не представляет большого труда.

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии