ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

03.03.2015

Чем полезны специи?

Некоторые из нас, употребляя с пищей специи, и не догадываются, что они могут быть очень полезными для нашего организма и в некоторых случаях даже действовать как лекарство.

Итак…

1. Специи помогают бороться нам с простудой. Гвоздика, имбирь и корица активизируют кровообращение, при их употреблении происходит мобилизация внутренних сил. Кроме того, перечисленные специи отлично тонизируют и стимулируют наш организм.
2. Хорошо известный всем лавровый лист обладает дезинфицирующим и мочегонным действием. Он повышает аппетит и улучшает работу сердца. А еще он улучшает пищеварительные процессы. Его также используют при лечении кожных болезней и при обострение артрита.
3. Корица и куркума снижают уровень холестерина в крови.
4. В специях много антиоксидантов, активно помогающие бороться организму с канцерогенами, которые могут вызвать рак. Например, в хрене содержится вещество, которое может разрушать раковые клетки.
5. Женщинам для нормализации гормонального фона следует употреблять шафран.
6. Многие специи являются афродизиаками, т.е веществами, вызывающими желание. Для женщин это будет мускатный орех, а для мужчин – имбирь, базилик и сельдерей. При употреблении последних эфирные масла, содержащиеся в них, отлично стимулируют железы внутренней секреции.
7. Острые закуски, как оказалось, способствуют быстрому насыщению организма едой во время обеда. Это работает капсаицин, содержащийся в острых специях. Как результат – еды употребляется нами меньше, а значит у нас появляется шанс похудеть. Капсаицин обладает еще одним прекрасным действием – он отлично тормозит развитие жировых клеток.

Екатерина Павлова, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии