ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

25.03.2015

Как бороться с тараканами?

Из всех домашних насекомых таракан является одним из самых часто встречающихся. Это обусловлено, главным образом, тем, что они довольно живучи и быстро приспосабливаются к новым условиям жизни и новым ядам, которые применяются против них.
Питаются они остатками пищи, которую всегда можно найти на наших кухнях.
Пользуясь щелями между перекрытиями и стенами, вентиляционными шахтами, тараканы быстро распространяются и размножаются по всему дому. Параллельно тараканы могут переносить всевозможные инфекции, опасные для человека.
Чтобы предотвратить их распространения и размножение, вентиляционные отверстия в квартире следует затянуть мелкой сеткой.
Хорошо известно, что тараканы не переносят холод. Этим, кстати, пользовались в старину, когда зимой для избавления от этих насекомых оставляли на несколько дней нетопленными деревянные избы, а сами жильцы на это время селились у своих родственников и соседей. Замечено также, что холодные квартиры, если рядом имеются теплые, тараканы заселяют совсем уж неохотно.
Против тараканов продается огромное количество всевозможных аэрозолей, мелков и другой химии. Хорошо в борьбе с тараканами помогает борная кислота, которая, как считается, вреда человеку не причиняет.
Однако, если в квартире живут маленькие дети, то бороться против тараканов лучше всего с помощью специальных ловушек.
В борьбе с тараканами старайтесь соблюдать чистоту в квартире. Не оставляйте в квартире открытыми емкости с водой, устраните протечки всех кранов, и закрывайте горловины сливных отверстий в раковинах. Без воды жить тараканы, как и все живое на Земле, тоже не могут.
Периодически мойте пол с добавлением в воду немного нашатырного спирта.
Всем удачи в борьбе с тараканами в ваших квартирах!

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии