ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

16.04.2015

Стоит ли регистрироваться в качестве ИП?

Стоит ли сегодня регистрироваться индивидуальным предпринимателем (ИП) и заняться собственным делом? Думаю, этот вопрос волнует многих из нас. И первое, что нас волнует в этом вопросе, это как зарегистрироваться в налоговой инспекции и других организациях в качестве ИП.
Думаю, что волноваться по этому вопросу совсем не стоит. Но если вас пугает процедура регистрации, то вам всегда можно обратиться в соответствующие фирмы, которые сделают это за вас. Стоимость регистрации ИП не будет обременительной для вас, но при этом вы сэкономите свое личное время и, надеюсь, даже сможете получить полезные сведения по ведению своего будущего бизнеса.
На сегодня для индивидуальных предпринимателей государство предоставило ряд льгот, которые помогут встать им на ноги и далее успешно развивать свое дело.
Более того, сейчас на государственном уровне ведутся разговоры о налоговых каникулах в течении определенного времени для вновь регистрируемых предпринимателей.
Но даже сейчас, если вы зарегистрируетесь в качестве ИП по упрощенной системе налогообложения, то вам придется платить всего 6 % от своего дохода. Делать это надо ежеквартально.
Саму отчетность по своей деятельности в налоговую инспекцию сейчас следует предоставлять ежегодно, а ведь раньше это надо было делать каждый квартал. Составить отчетность вам помогут многочисленные программы, которые можно, в т.ч. и бесплатно, приобрести на бескрайних просторах Интернета.
Платить налоги государству следует ежеквартально. Однако, если ваши доходы не очень большие и вы работаете один, то возможно, что вам вообще не придется их платить. Все подробности можно узнать в вашей налоговой. Благо, сделать это сейчас тоже совсем не трудно. Свой вопрос вы можете задать и через сайт налоговой инспекции или на специализированных форумах.
В Пенсионный фонд ИП отчетность сейчас вообще не предоставляют. Главное – заплатите в пределах отчетного года необходимую сумму и спите спокойно. Платить в течении года можно и частями, если вам так будет удобнее.
А еще вам, возможно, понадобится завести свой счет в банке. Сделать это тоже не трудно, но сначала лучше узнать, какую сумму забирают себе банки за обслуживание счета и выбрать более выгодное предложение.

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии