ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

26.05.2015

Дачнику на заметку

Если у вас нет возможности часто посещать дачу, чтобы поливать свой любимый огород, проделайте следующее.
Возьмите 1,5л пластиковые бутылки, а лучше даже 2,0л и проделайте в них иголкой мелкие отверстия. Вкопайте такие бутылки в землю по самое горлышко и наполните водой. Теперь воды, которая будет медленно сочиться из бутылок, хватит вашим растениям почти на неделю. Экспериментируя, можно будет вычислить, сколько бутылок нужно будет на ваш огород в целом.
Но, примерно, одной бутылки хватает на 4 рассады огурцов, перцев или баклажанов, или на 2 капусты.
Попробуйте, многие дачники с успехом пользуются таким методом капельного полива.

Чтобы избавиться от муравьев, существует очень простой, безопасный и действенный метод. И поможет вам в этом обыкновенная пшенная крупа. Посыпьте ею места скопления муравьев. Чем больше муравьев у вас, тем большее количество крупы вам потребуется. Еще один плюс этого метода борьбы с муравьями – сыпать крупу можно в любую погоду.

Прополоть весной мелкие всходы сорняков на грядке вам поможет мини-тяпка. Сделать ее можно из обыкновенной столовой вилки. Загните с помощью плоскогубцев зубчики вилки так, чтобы ею было удобно "тяпать" землю. Такая тяпка отлично справляется с первой прополкой только что взошедших сорняков.

Приготовить перегной за три месяца вам поможет следующий способ. На настил положите ведро свежескошенной травы или сорняков с 2-3 ведрами навоза. И так сделайте несколько слоев. Секрет этого ускоренного метода получения перегноя способа заключается в добавлении в слои обыкновенной крапивы. Крапива ускоряет процессы брожения и разложение приготовленного состава происходит намного быстрее.
Теперь полейте все теплой водой и накройте смесь листьями крапивы или лопуха. Через три месяца ваш перегной будет готов.

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии