ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

14.11.2016

Делить совместно нажитое имущество вам лучше с адвокатом

Когда мы выходим замуж или женимся по любви, то практически всегда уверены в том, что любовь наша будет на всю жизнь и умрем мы в один и тот же день.
И когда умудренные жизненным опытом друзья и близкие люди предлагают нам заключить брачный контракт со своей второй половинкой, мы в лучшем случае просто отшучиваемся: "С нами ничего произойти не может, ведь мы же так сильно любим друг друга!"
Однако жизнь расставляет все на свои места. И когда дело доходит до развода, мы начинаем жалеть о том, что не послушались в свое время своих близких.
А ведь если брачный контракт между когда-то близкими людьми не заключался, это означает, что все нажитое вами за годы совместного проживания имущество является вашей общей собственностью. А значит, его придется как-то делить.
В этом случае возможны 2 пути решения раздела совместного имущества: добровольное соглашение, которое также можно заверить у нотариуса и судебное решение о разделе имущества.
Именно второй способ может вызвать самые большие юридические трудности, ведь часто он происходит путем при полном сопротивлении участвующих сторон. Ведь делить приходится не только само нажитое имущество, к которому относятся недвижимость, кредиты, банковские вклады, доходы от различных видов деятельности, нецелевые пособия, драгоценности и т.д., но и долги, и совместные дети.
Во всех спорных случаях по разделу имущества лучше прибегнуть к помощи адвоката, как, например, юрист общей практики Дмитрий НИКОЛАЕВ, г.Гатчина. Именно толковый адвокат по семейным спорам поможет вам в тяжелом и очень болезненным разделе имущества в судебном порядке. Ведь полюбовно договориться удается далеко не всегда или не по всему совместному имуществу.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии