ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

07.12.2015

Попав в ДТП, звоните адвокату

Первое официальное ДТП в на планете Земля произошло в далеком 19 веке, а именно в 1896 году 30 мая, когда электромобиль под управлением Г.Уэлся столкнулся в Нью-Йорке с велосипедом, которым управлял Э.Томас. В этом ДТП никто, слава Богу, не погиб, но велосипедист сломал себе ногу.
С тех пор прошло много лет, а количество ДТП в мире возросло до катастрофических цифр.
Как же правильно вести себя, если вы попали в дорожно-транспортное происшествие?
Чтобы правильно реагировать в таких ситуациях, попробуйте представить такое ДТП и предпринимаемые в связи с ним действия. Конечно, предусмотреть все возможные дорожные ситуации невозможно, но, тем не менее….
Попав в ДТП, не паникуйте! Возьмите себя в руки, заглушите работающий двигатель и включите аварийку. Если существует опасность воспламенения автомобиля, отсоедините плюсовой провод от аккумулятора.
Если в аварии есть пострадавшие, окажите им первую помощь как можно раньше, вызовите скорую помощь. Помните – человеческая жизнь бесценна.
Выставьте знак аварийной остановки, чтобы не случилось нового ДТП. Если такого знака у вас не оказалось, соорудите его сами. Главное, чтобы он был хорошо заметен другим участникам дорожного движения и не создавал для них опасности.
Если в аварии пострадали более 2-х машин, или сумма от ДТП превышает установленный законом размер ущерба (позволяющий не вызывать полицию, а составить европротокол на месте без привлечения сотрудников правоохранительных органов), или есть пострадавшие, то звоните в ГИБДД.
Установите свидетелей ДТП, которые потом смогут подтвердить вашу невиновность в дорожном происшествии.
Дальнейшие действия после прибытия сотрудников полиции лучше совершать уже совместно с адвокатом, который специализируется на ДТП. Именно такой адвокат поможет вам в сложившейся ситуации. Ведь грамотно оформленные схемы ДТП, протокол, объяснения свидетелей и участников ДТП и т.п. помогут вам в дальнейшем отстоять свою правоту в суде со всеми вытекающими отсюда последствиями.
И еще. Чтобы шансов попасть в аварию у вас стало намного меньше, заранее позаботьтесь в холода о резине. Я имею ввиду автошины. Наберите в поисковике Шины Шимкент и вы попадете на сайт интернет-магазина, где вы сможете без труда выбрать то, что вам нужно.

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии