ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

01.08.2015

Как избежать солнечного удара на пляже?

Лето – любимая пора отпускников. Солнце и море обладают замечательными природными закаливающими и целебными факторами, отлично укрепляют здоровье, дают отдохнуть нашему организму.
Однако именно летом в самую жару человеку грозит опасность получить солнечный тепловой удар.
Солнечный удар человек может получить при длительном тепловом воздействии солнца на голову и проявляется поражением центральной нервной системы. Солнечный удар является патологическим синдромом.
При солнечном ударе человек чувствует тошноту, его может рвать, голова кружится, он испытывает чувство разбитости и недомогания.
Понятно, что наиболее подвержены риску получения солнечного удара люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением, гипертоники. В группу риска входят также пожилые люди и дети. Поэтому перед поездкой в отпуск или походом на местный пляж обязательно проконсультируйтесь с врачом и строго следуйте его советам.
Чтобы избежать теплового удара, старайтесь принимать пищу в вечерние часы, когда на улице становится уже относительно прохладно.
Находясь на солнце обязательно надевайте головной убор. Из одежды следует отдать предпочтение одежде хлопчатобумажной и обязательно светлых тонов.
Пить спиртные напитки категорически запрещено. А вот простую воду следует пить больше, чем обычно. Ведь вместе с испарением пота после употребления воды происходит охлаждение поверхности нашей кожи.
Находясь на жаре постоянно следите за своим состоянием. При появлении первых признаков недомогания перейдите в тень, расслабьтесь. Попросите вызвать скорую помощь.

Приятного всем времяпровождения на жарких пляжах!

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии