ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

14.08.2015

Как взять кредит в банке?

В жизни всегда бывают моменты, когда нам бывает срочно нужна крупная сумма денег. И если в кубышке их нет, то деньги приходится занимать. Например, брать кредит в банке.
Однако перед тем как взять кредит, следует хорошо подумать, а сможете ли вы его обслуживать. Ведь возвращать вам придется уже более крупную сумму, а в случае невозможности выплатить кредит вам может грозить штраф и даже уголовная ответственность.
Кстати, если вам предлагают оформить на себя кредит для третьего лица, никогда не соглашайтесь! Ни за какие вознаграждения и др. коврижки. Поверьте опыту бывалых людей, ведь претензии в случае неуплаты кредита банк выставит только вам и никому больше.
К выбору банка относитесь очень ответственно. Выбирать лучше из нескольких банков, которые работают в вашем городе. Почитайте отзывы о банках, где вы хотите взять кредит. Для этого зайдите в Интернет, наберите в поисковике, например, банк ренессанс отзывы и по полученным результатам вам всегда можно будет составить собственное мнение об изучаемых банках. Можно также почитать специализированные журналы.
Кроме того, с помощью Интернета вам легко можно будет сравнить банки по условиям выдаваемых кредитов: величина процентов по кредиту, срок выдачи кредита, досрочное погашение и т.п.).
Но и в самом банке вам также следует обязательно поинтересоваться тем, на каких условиях выдается кредит. Если вы берете кредит во второй раз в том же банке, поинтересуйтесь, возможно вам сделают скидку в виде более низкой процентной ставки и т.п.
Возьмите в выбранном банке домой кредитный договор и внимательно и неспешно с ним ознакомьтесь. Если вам будет что-то в нем непонятно, проконсультируйтесь с людьми, которые хорошо разбираются в кредитовании (кредитные эксперты), а также попросите разъяснений от самих сотрудников банка.
Ведь после того, как вы подпишете кредитный договор, т.е. полностью согласитесь с его условиями, вы примете на себя все обязательства по его обслуживанию
А о последствиях невыполнения условий кредита я написал уже выше.

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии