ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

03.09.2015

Открывая собственный продовольственный магазинчик

Кушать человек будет хотеть всегда, поэтому открывая свой небольшой продуктовый магазинчик вы можете в дальнейшем хорошо развить свой бизнес.
Однако есть и такие моменты, из-за которых некоторые начинающие бизнесмены не хотят идти в торговлю.
Оглянитесь вокруг и вы увидите множество продуктовых магазинов и магазинчиков. Люди привыкли к ним и привлечь их в свой магазин будет не так уж и просто. Да и часто бывает так, что вскоре после открытия своего магазина рядом начинает строиться большой сетевой прод.магазин, который будет забирать у вас своих посетителей.
А ведь в вашем магазине наверняка будет продаваться скоропортящийся товар, который нужно будет как можно быстрее продать.
Впрочем, в современном мире без жесткой конкуренции никак не обойтись. И место под солнцем займут только самые сильные, предприимчивые и удачные.
Следуя из сказанного, выбирайте под магазин обособленное от конкурентов место. Однако это не значит, что магазин надо строить в лесу. Рядом с магазином должны жить или работать люди. Считается, что магазин будет прибыльным, если в радиусе до 200 м от магазина будет проживать от 1500 человек.
Также будет хорошо, если окружающее место под магазин будет уже застроено. Это как-то предохранит вас в будущем от появления в зоне вашего бизнеса крупного конкурента.
От размера магазина будет зависеть ваша прибыль. Но если вы собираетесь торговать только товарами первой необходимости (крупы, молочные продукты, свежий и вкусный хлеб), ларька вам будет достаточно.
Следует также определиться с типом обслуживания покупателей. В магазинах самообслуживания ваша прибыль будет выше, т.к. вам не надо будет держать дополнительных продавцов, которым надо выплачивать зарплату. Однако в таких магазинах чаще воруют.
Если у вас в районе есть конкуренты, то вам придется снижать цены на свои товары. А это, конечно, отразится на общей прибыли.
Реклама – важный элемент для развития успешного бизнеса. За относительно небольшую плату можно периодически делать рекламу вашего магазина. Не поскупитесь на информационные таблички, информационные щиты и небольшие баннеры. Их можно будет поставить рядом со своим магазином и даже под носом у конкурентов (сильно наглеть, правда, не стоит).

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии