ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

22.09.2015

Бурые медведи

Увидеть огромных мишек в лесах Северной Америки вам поможет сайт Samolet.ru. Здесь можно удобно и быстро приобрести недорогие билеты на самолет в Канаду и другие страны мира.

Гризли – огромные бурые медведи, живущие в лесах Северной Америки. Если вы увидите двух или трех вместе, то скорее всего, это мать с двумя малышами. Взрослый медведь обычно ходит один, избегая своих сородичей. В лесу не так уж много пищи, поэтому медведи предпочитают держаться поодиночке.
Зимой есть совсем нечего, и гризли спят с октября по февраль или даже до марта. Весной они пробуждаются, тощие и голодные, и питаются главным образом молодыми побегами. Они воруют яйца из птичьих гнезд, ловят птиц, мышей, белок и даже не брезгают падалью. Гризли очень любят дикий мед, который отыскивают в дуплах деревьев.
Лосось становится основной пищей медведей осенью. В это время тысячи рыб поднимаются вверх по лесной реке на нерест. Именно в это время медведи утоляют голод и набирают жир перед зимней спячкой.
Медведю гризли сегодня повезло! Ему удалось схватить жирного трепещущего лосося. Возможно, за день он поймает еще тридцать или сорок штук и столько же завтра и каждый день в течение нескольких недель, пока множество лососей идут вверх по реке. Если наш «рыбак» большого роста, то медведи поменьше будут держаться в стороне. В противном же случае ему придется силой отгонять других желающих от столь удачного места.
Наш бурый мишка также является одним из самых крупных и опасных наземных хищников. На территории России по-прежнему достаточно часто встречается на Северо-Западе, Камчатке, в лесах Дальнего Востока и Сибири, на Камчатке.
Охотиться на такого зверя отважится далеко не каждый. Да и экипировка на такую охоту должна быть особой. К хорошему ружью часто требуется и прицел ночного видения. Особенно, если это ночная засада на краю овсяного поля. На медведей часто охотятся и с лайками. Лайка также помогает обнаруживать берлогу медведя по еще неглубокому снегу.

Антон Писаренко

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии