ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

16.11.2015

Как выбрать недвижимость в Москве и ее области? Грамотный адвокат поможет вам в спорных делах

Покупка квартиры или коммерческой недвижимости в пределах столицы и ее области – решение, к которому рано или поздно приходят некоторые из нас. Ведь новая квартира - это и утепленные стены, и шумоизоляция, и более просторные комнаты с высокими потолками и широкими дверными проемами. Одним словом, преимущества нового жилья перед апартаментами более старых образцов (советских) очевидны. Но как сделать так, чтобы новоселье стало настоящим торжеством для вас, а не похоронами несбывшейся мечты? Как не наткнуться на мошенников, и при этом выиграть в цене, и не потерять в качестве? Попробуем разобраться в этом подробно.

Предостережение первое – обращайте внимание на возраст компании, с которой заключаете договор. Сегодня, например, недвижимость в Красногорске – это новый рынок, который прощупывают как давно уже укоренившиеся фирмы, так и новички – поэтому, во избежание неприятностей, лучше всего иметь дела с опытной «старой» компанией. Ее возраст должен быть как минимум четыре-пять лет. Если вы видите, что фирма, предлагающая вам жилье от застройщика, слишком молодая, от сотрудничества лучше отказаться.

Второе предостережение – это наличие всех необходимых документов. Помимо того, что застройщик должен иметь определенный возраст, он также должен иметь авторитет и все необходимые документы – свидетельство о регистрации ООО или ИП, лицензия на разрешение вести строительство и продавать жилье, и т.д. Также отметим, что стоит обратить внимание на отзывы людей. Узнайте, может быть кто-то из знакомых уже имел дело с той или иной фирмой, и тогда для вас многое прояснится.

Третье предостережение – это договор, который вы подписываете. Это может быть акт купли-продажи, право на аренду жилплощади, приватизационные бумаги или же участие в долевом строительстве. Во всех случаях документ стоит внимательно изучить, обратить внимание на четкость составления обязательств обеих сторон. Отдельно стоит выделить, что если это долевое строительство, то в договоре должны быть проставлены сроки окончания работ и указаны даты заселения в новостройку.

И, конечно, вам пригодится эта ссылка: Дмитрий Ляпин - адвокат по гражданским делам. Ведь от недобросовестных продавцов недвижимости и других правовых споров никто не застрахован.

Если вы со вниманием отнесетесь к выбору застройщика, а также консультанта и адвоката, которые помогут вам из широкого спектра услуг выбрать именно ту, которая вам подойдет, то проблем с приобретением жилья в новостройке не случится. Главное – это четкие распределения обязанностей, денежных сумм и сроков, а также дальнейшее соблюдение всех этих пунктов.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии