ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

17.11.2015

Военная ипотека. Что это такое?

Если вы военнослужащий и хотите получить жилье в Хабаровске, зайдите по ссылке военная ипотека в Хабаровске на сайт www.voenpereezd.ru. Здесь вы найдете выгодные предложения на рынке жилья на любой вкус.

Военная ипотека – это так называется специальная программа, с помощью которой планируется обеспечивать военнослужащих жильем. И если раньше военнослужащие могли стать владельцем квартиры после выхода на пенсию, то теперь предполагается давать военным такую возможность через три года военной службы.

Каковы особенности военной ипотеки?

1. Квартиру по ипотеке военнослужащий приобретает не вкладывая в нее собственных средств. С именного счета, который называется накопительным, банку перечисляются деньги на первоначальный взнос и все следующие за ним платежи.
2. Если у военнослужащего имеются собственные дополнительные средства, то он также может использовать их для приобретения жилья по ипотеке. Т.е. у него в этом случае появляется возможность купить более дорогую квартиру.
3. У военнослужащего нет права приобрести жилье в любой момент по военной ипотеке, т.е. когда он захочет. Для получения такого права он должен стать сначала участником НИС. НИС – это накопительно-ипотечная система. Ежегодно на нее из фед.бюджета будут перечисляться деньги. Их можно будет потратить на первоначальный взнос. И только через три года у военнослужащего появится право на получение кредита.
4. Военная ипотека позволяет военнослужащему приобрести не только квартиру. Он может построить свой дом, а также приобрести уже готовый. Сделать это можно как на вторичном рынке, так и (с 2010) на первичном.
5. Военнослужащий должен будет выплатить все взносы по военной ипотеке до 45-летнего возраста. Кроме того, существует еще одно временное условие – 36 месяцев. Это срок минимального кредитования по военной ипотеке.
6. Размер кредита по этой программе может отличаться в разных регионах России.
7. В настоящее время военная ипотека чаще всего применяется в Московской области и в С-Петербурге.
8. В 2023 году Минобороны РФ от очереди военных на жилье полностью откажется. Ее заменит военная ипотека.

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии