ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

07.01.2016

Современные методы эпиляции

Мода на удаление волос пришла из жарких стран. Античные греки считали неприличным иметь лишнюю растительность на теле. В Древней Греции эпиляции специально обучали рабов. На Востоке волосы сбривали с целью гигиены. Знатные дамы Франции, принятые ко двору королей, полностью снимали пушок с тела. Сегодня гладкая зона бикини - это эстетично, гигиенично и, кроме того, является признаком хорошего тона.

Эпиляция или депиляция

Различают 2 способа удаления волос: эпиляция и депиляция. Эпиляция – вырывание волос с корнем, дает устойчивый эффект на долгий срок. Депиляция – удаление только стержня волоска, мешочек не затрагивается. Дает результат на непродолжительное время. Примеры депиляции: бритье, обесцвечивание краской, перекисью водорода, применение депиляционного крема, геля.
Знайте, что в зоне бикини кожа гиперчувствительная. При механическом раздражении она сильно воспаляется, а волоски часто врастают.
Хотите провести эпиляцию? Задумайтесь, нет ли противопоказаний. Женщинам с диабетом, гнойничковыми высыпаниями, опухолями, склонностью к аллергии, беременным процедура противопоказана.

Домашние методы эпиляции

1. Шугаринг – используют густую сахарную пасту, которую наносят по ходу роста волос. При срывании застывшей массы, волосинка не ломается, вросших волос впоследствии практически нет.
2. Воск (холодный, теплый) – накладываете восковые полоски и против роста волос резким движением отрываете их вместе с волосками.
3. Пинцет, нитка – требует много времени, сноровки.
4. Электроэпилятор – понадобится электричество, прибор, много терпения.

Перед эпиляцией дома примите горячий душ, распарьтесь – это сделает эпиляцию менее болезненной.

Салонная эпиляция

Собрались в салон? Запишитесь на последний день месячных – будет почти не больно и волосы будут отрастать медленнее. За несколько дней до посещения салона побрейтесь – короткие отрастающие волосинки удалять легче.
Салонная эпиляция проводится профессионалом.
1. Ваксинг – глубокая эпиляция горячим воском. В течение месяца растительность в зоне бикини не потревожит.
2. Фотоэпиляция – кожу смазывают специальным кремом, затем облучают ультрафиолетом. Тепло, возникающее в процессе, разрушает волосяной фолликул. Это не больно. Метод хорош для любого цвета волос. Исключение – гиперчувствительность к УФ-лучам.
3. Лазерная эпиляция – лазером разрушается фолликул волоска изнутри. Не подойдет блондинкам и людям с сединой. Узнать подробнее о ней можно здесь: эпиляция Лазер Бьюти Харьков

Последние 2 способа смогут избавить от волос навсегда. Потребуется полный курс процедур, видимые волосы - верхушка айсберга. Существуют спящие и не пробившиеся через кожу волоски. Что бы их удалить, требуется время.
И последнее: какой бы способ вы не избрали, через пару дней пройдитесь скрабом по коже – решите проблему вросших волосков. И после эпиляции не загорайте неделю.

Светлана Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии