ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

25.01.2016

Как открыть бар?

Иметь собственный бизнес – об этом мечтали и мечтают многие из нас. Хочу в этой статье немного рассказать вам о том, как открыть свой бар.
Для тех, кто захотел это сделать, стоит всегда помнить, что только что открытый бар будет в первое время убыточным. Поэтому те инвестиции, которые вы вложите в его открытие, окупятся не сразу. Иногда этот срок растягивается на несколько лет.
Понятно, чтобы бар приносил прибыль, место под него надо выбирать не в промзоне, а ближе к центру города. Впрочем, это может быть и спальный район, если вы будете ориентироваться на определенных посетителей.
К выбору названия бара стоит отнестись очень серьезно. Ведь все мы знаем, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Название бара должно соответствовать его внутреннему содержанию. Например, если назвать свой бар «Блиндажом», то в оформлении бара возможно стоит использовать макеты пулеметов «Максим» и оформленные под бревна стены помещения. Окна можно в таком баре оформить в виде амбразур.
Заказать соответствующую барную стойку под стиль своего бара можно в Интернете.
Если вы хотите, чтобы о вашем баре узнало как можно больше людей, вам нужно будет потратиться и на его рекламу. Это отнюдь не маленькие средства и их размер стоит обсудить заранее при определении общего бюджета, требуемого для открытия бара.
В зависимости от места расположения вашего бара, вам надо будет определиться и с меню. Ведь чем ближе к центру вы будете располагаться, тем требовательнее к еде и напиткам будут ваши посетители.
Кроме обслуживающего персонала вам понадобится и толковый бухгалтер. Его можно найти в Интернете, но будет лучше, если вы найдете его по рекомендации.
Все перечисленное выше - только маленькая толика всего того, с чем придется вам столкнуться при открытии собственного дела. Но если вы все же твердо решили открыть бар, то дерзайте. В конце концов практически все известные бизнесмены начинали с нуля.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии