ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

08.04.2016

Сон для здоровья

Если вы будете спать в «правильной» позе, то принесете своему организму большую пользу, добьетесь лечебного эффекта. Чтобы улучшить венозный отток, не дать крови застояться, подкладывайте под ноги валик. Такая поза будет полезна людям, которые страдают от усталости нижних конечностей или варикозного расширения вен. Если вы проводите много времени на ногах, то примите на вооружение этот совет. Предвестники варикозного расширения вен - неприятные ощущения в области ног, отечность щиколоток или постоянная усталость.
Людям, страдающим от остеохондроза, рекомендуется спать на спине, а под колени подложить подушку. Поза поспособствует снятию усталости и расслаблению спинных мышц. Подушку можно использовать только низкую. Чтобы спина не провисала, спите на ортопедическом матрасе. Если он будет жестким, то давление на плечи увеличится, а если мягким, то спина начнет провисать. И того, и другого допускать нельзя. Учтите, что такая поза не будет полезной в том случае, если вы страдаете не только от остеохондроза, но и от храпа. Выбрать хороший матрас можно по ссылке матрасы в Днепропетровск с доставкой на сайте askona.ua.
Высокая подушка будет полезным приспособлением для людей, страдающих от храпа. Она предотвратит закупорку дыхательных путей, даст возможность отдыхать полноценно. Храп может привести к неприятным последствиям, поэтому недуг нужно лечить. Кроме того, сон на высокой подушке поможет не допустить попадания содержимого желудка в пищевод. В мебельных магазинах можно на заказ приобрести такую кровать, головная часть у которой поднимается. Если же купить такую модель возможности нет, то вы можете подложить под ножки любой кровати подпорки.
При шейном остеохондрозе нужно спать, сгибая ноги, чтобы снизить болевой синдром. Будет полезна ортопедическая подушка прямоугольной формы. Если вы любите спать на животе, то учтите, что эта поза в определенных случаях опасна. Специалисты считают, что в таком положении происходит излишнее давление на грудную клетку, поэтому дыхание может быть затруднено.

Светлана Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии