ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

16.04.2016

Разработка интерьера ресторана в японском стиле

Многие из нас несколько лет назад не подозревали о существовании роллов или суши. Но мода, как и время, изменчива. Современные японские рестораны открываются в любых городах мира, занимая свои ниши. Также каждый год возрастает количество ценителей и поклонников японской кухни – это и особенная атмосфера, оригинальное меню. Чем же должен отличаться интерьер японского ресторана?

Обычно в подобном заведении преобладает минимализм, тут отсутствуют лишние предметы, простота и лаконичность форм – все это передает эстетику восточного ресторана. Японцы из-за нехватки земли обустраивали свой быт в тесном пространстве. Одно помещение должно было выполнять функции спальни, кухни и гостиной. Интерьеры обставлялись низкими напольными столами, за которыми обедали, а ночью их сменяли матрасы для сна.

Материалы – тростник, бумага, шелк, бамбук. Ими японцы оформляли жилища. Мода на использование шкафов-купе пришла в нашу страну именно из Японии. Японский минимализм предполагает простоту линий, изящество. Тонкие узоры на стенах и картинах преображали интерьер. Освещение создавалось благодаря лампам под абажурами из рисовой бумаги. Обычно данные абажуры декорировались иероглифами, изображением сакуры.

В японском ресторане всем деталям уделяется пристальное внимание. Ведь в таком ресторане важно получать удовольствие и от окружающей обстановки, не только от пищи. Поэтому к дизайну интерьеров японских ресторанов и подобных заведений относятся особенно серьезно: будь то мебель для фаст фуда, посуда для еды или оформление блюд.
Пища, которую здесь подают на стол, имеет совершенный дизайн, считается своеобразным произведением искусства.

Применение палочек вместо вилок и ложек, обилие маленьких, разных по форме и цвету тарелок в оформлении одного и того же блюда – это уже традиция. В данном ресторане все указывает на то, что прием пищи обязан протекать медленно, даря одно наслаждение.

Важный этап приема пищи – любование блюдами перед их съедением. В последние 85 лет признанные в стране получила традиция оформления витрин, интерьера японских ресторанов муляжами аппетитных блюд. Такие муляжи позволяют осматривать блюда с любой стороны, оценивая ее размер, оформление, потом вы выбираете то, что понравилось. Важный элемент японского ресторана – это оформление витрины муляжами фирменных блюд.

Чтобы разработать истинный дизайн японского ресторана, требуется комплексный подход, знание тонкостей восточной культуры.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии