ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

03.05.2016

Учиться, учиться и учиться!

Для чего следует учить русский и другие языки? Правильно, чтобы правильно с помощью них изъясняться и грамотно писать.
Понятно, что если человек неправильно напишет слово или предложение, то никто от этого не умрет. Более того, никто даже не пострадает в этом мире. Главное, чтобы смысл был понятен, а поставил ли он в нужном месте запятую или нет – да какая разница!
Однако у неграмотности имеется много неудобств.
Так, в поиске информации в интернете, требуется внести в поисковик грамотно написанное слово. Ведь искать слово «мароженое» и «мороженное» - это совершенно разные вещи. Хорошо еще, когда «умный» поисковик сам предлагает варианты правильного написания слов.
Если зайти в социальные сети и посмотреть, как там переписываются пользователи, то можно сделать однозначный вывод, что многие из них школу окончили на слабенькую троечку по русскому языку.
А статусы некоторых пользователей сложно понять даже по смыслу в следствии полной безграмотности их написавших.
Да и мультфильм про «казнить нельзя помиловать» смотрели почти все (и благодаря ему почти все на сегодня знают, где следует поставить злополучную запятую в этом судьбоносном предложении).
Тоже самое касается и знания иностранных языков хотя бы на уровне средней школы. Зачастую бывшему школьнику приходится изъясняться за границей только с помощью жестов, так как кроме слов «ok», «yes» и «no» он ничего не помнит. Да и знал ли вообще?
Но есть и категория людей, для которых, например, знание иностранных языков дается с трудом. Им на выручку всегда придет сайт xvostov.net. Помогут здесь и тем, кому трудно даются и другие учебные дисциплины.

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии