ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

27.07.2016

Подбираем деревянные брусья для постройки частного дома

Прежде чем начинать любое строительство, необходимо учесть несколько важных факторов. В нашем случае это качество древесины и ее внешний вид. Если вас интересует брус 50x50, то вам пригодится эта ссылка. Также постарайтесь обратить внимание на степень влажности отдельных элементов постройки. Материал с естественной влажностью дает очень большую усадку (от 3% и выше). Таким образом, вы сможете начать обшивку стен только через 1-2 года после строительства дома.

Технические характеристики бруса

Деревянные брусья представляют собой квадратную или прямоугольную (по сечению) деталь. По сути, это кусок древесины, обработанный с четырех сторон. В идеале они имеют правильную геометрическую форму и особый уровень влажности.

Для строительства деревянного дома вам понадобятся такие размеры брусьев:

- Стандартные бруски сечением 30x50 мм, 30x40 мм и 20x40 мм. Их нередко используют для внутренней и внешней обшивки стен (деревянные панели, евровагонка, сайдинг и т.д.). Заказать такие брусья в СПб вы можете, обратившись сюда.
- Бруски для напольного покрытия. Как правило, это особые брусья размером 50x150 мм, 50x100 мм и 50x70 мм. Такой материал используют как основу (лаги) для укладки деревянных полов.
- Бруски для отделки стен и потолков. Изделия сечением 50x50 мм, 40x60 мм и 40x40 мм используют в качестве отделочного материала. Их нередко совмещают с утеплительными конструкциями (минеральной ватой, пенопластом).

Также обратите внимание на так называемые строганные доски. Это брусок сечением 20x95 мм. По сути, это прекрасная основа для деревянного забора-штакетника. В некоторых случаях их используют для создания открытых полок и подвесных конструкций.

Правильно обработанные и «выдержанные» брусья устойчивы к грибкам и плесени, по сравнению со свежесрубленной древесиной. Первый признак гниения дерева – неестественный синий цвет материала. Помните, что подготовленный брус принимает нужную вам форму после окончательной усушки.

Антон Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии