ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

09.08.2016

Создание собственного сайта: важная информация на старте

В наше время любой бизнес должен быть представлен в сети – это уже понимает каждый. Однако, процесс создания собственного сайта требует определенных стартовых знаний. Несмотря на то, что ценная информация может быть вполне доступна, на этапе идеи создания своего ресурса она может казаться мало значимой. Например, вопросы хостинга или поискового продвижения.
Обычно владелец бизнеса знает, что разработку сайта можно заказать в веб-студии и стоимость его создания может быть разной в зависимости от сложности. Часто, определившись с суммой на разработку, он и начинает искать исполнителя. К сожалению, не учитывая такие важные моменты как выбор хостера, подбор и покупка доменного имени для сайта, контентное наполнение, продвижение, поддержка, развитие и т.п.
Грамотный разработчик сайтов обязательно посоветует хороший хостинг, но прежде всего этот вопрос должен держать под контролем сам владелец сайта, ведь беспечное отношение к выбору хостинга может обойтись в будущем очень дорого. К слову, один из лучших украинских хостингов для сайтов находится по адресу cityhost.ua. Но обо всем по порядку. Несколько полезных советов помогут вам не упустить главного.
Доменное имя – это адрес вашего сайта в сети, от него немало зависит позиционирование сайта в поисковой выдаче и отношение к нему. Доменное имя обычно регистрируется на имя владельца сайта и приобретается им на срок от одного года. Не поленитесь разобраться в этой простой процедуре самостоятельно и правильно зарегистрировать домен на себя. Это избавит вас от проблем в будущем, когда необходимо будет продлевать срок действия домена или изменять его настройки. При этом разумно будет посоветоваться в вопросе подбора доменного имени с разработчиком сайта.
Еще до начала непосредственного создания сайта необходимо продумать его основную структуру и желательно подготовить контент-наполнение, воспользовавшись услугами SEO-специалистов или контент-редакторов. С ними же можно посоветоваться и по поводу будущего доменного имени. И только когда доменное имя будет выбрано, а структура сайта известна, стоит начинать его разработку.
Помните, что сайт важно продвигать в сети и поддерживать после готовности на постоянной основе. Позаботьтесь о том, чтобы разработчик был готов обеспечить техническую поддержку и развитие сайта в будущем, а стратегия продвижения сайта была продумана изначально.
Также следует подумать о доступности и надежности хранения данных. Эти важнейшие факторы зависят от хостинга, к выбору которого, к сожалению, часто относятся несерьезно, отдавая предпочтение просто самому дешевому.
Важно понимать, что именно хостинг отвечает за то, чтобы ваш сайт был доступен 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, чтобы, попав на него, пользователь смог быстро получить нужную информацию, а не ушел на другой сайт, так и не дождавшись загрузки необходимой ему страницы. И наконец, на некачественном хостинге ваш сайт может просто "пропасть" по ошибке некомпетентных специалистов. Не позвольте случиться подобному. Выбирайте такой хостинг, на котором ваш сайт будет надежно защищен и гарантированно работать в любое время суток.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии