ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

30.08.2016

Устройства для малошумной стрельбы

Стрельба из охотничьих ружей и карабинов сегодня является достаточно популярным мероприятием. Для такой стрельбы существует множество аксессуаров, способствующих комфортным условиям. Это различные очки, наушники и многое другое. Но есть и отдельный тип устройств, которые также способствуют удачной охоте, например, устройства для малошумной стрельбы (так называемые сайндмодераторы).

Необходимо заметить, что некоторые страны отрицательно относятся к использованию этих устройств на охоте, поэтому там они могут применяться преимущественно на спортивных стрельбах по стендам, где, кстати, вместе с тренерами можно проверить пригодность различных приспособлений.

По своему принципу действия саундмодератор cпособен снижать давление и динамику газовой выходной волны дула. Эти устройства отличаются функциональностью, удобством и различными вариантами крепления. Каждое устройство малошумной стрельбы должно индивидуально подбираться к определенному виду охотничьего ружья.

Кроме того, для их установки необходимо обращаться только в профессиональные мастерские. В таких мастерских специалисты осуществляют подбор устройств с учетом особенностей калибра, типа ствола и мощности охотничьего карабина.

Василий Зарудин

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии