ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

01.09.2016

Сооружаем альпийские горки на заказ

Торговая компания "Будсервис" в Киеве (www.budservic.com.ua) предлагает недорогую импортную металлочерепицу. Узнать цены на стройматериал можно, зайдя на сайт по ссылке металлочерепица цена. В продаже имеется металлочерепица различных цветов и назначения.

В нашей жизни иногда случаются моменты, когда нам приходится искать новое место работы. Поиск работы иногда сильно затягивается и соискатель просто опускает руки. А ведь отчаиваться совсем не стоит. Изучив, например, предлагаемую в некоторых городах России, я пришел к выводу, что многие владельцы хотят построить на своем участке альпийскую горку. Прочтите нижеприведенные советы, и, возможно, вы сами сможете создавать такие горки и получать за выполненную работу достойное вознаграждение.
Помните, что альпийская горка является оригинальным дизайнерским решением в ландшафте сада.
Альпийскую горку необходимо разместить на открытом месте, хорошо освещаемом солнцем, так как большая часть растений является светолюбивой, да и листья, падающие с ближайших деревьев, существенно затрудняют уход за горкой. Рядом с яркими растениями расположение также не желательно в связи с тем, что они будут оттягивать взгляд с горки на себя.
Самый подходящий фон - это большое количество зеленых растений или просто стена дома, также отлично альпийская горка смотрится рядом с водоемом.
Итак, место выбрано. Что дальше? Перед возведением горки необходимо удалить все корни из почвы. Теперь возводим саму горку. Для этого необходим природный камень. Камня потребуется довольно таки много.
Существует два вида горок: она может располагаться на склоне, либо на ровном месте. В том случае, если выбор пал на склон, то камни необходимо укладывать рядами. На ровном же месте добиться эффекта естественной горки будет сложнее. Словно вышли камни на поверхность земли, а растительность естественно пробивается между ними на солнечный свет.
Перед укладкой камня необходимо вырыть небольшую ямку, на дно которой укладывается крупный щебень, мелкий песок или битый кирпич.
Далее укладываем природный камень по слоям, частично заглубляя нижний слой, который будет являться основанием для последующих слоев. Камни должны лежать очень прочно.
После утрамбовки почвы делаем небольшие площадки для посадки растений. На посадочных площадках почва должна быть рыхлой, поэтому необходимо в неё добавить торф, песок или керамзит.
Затем снова утрамбовываем и после всё поливаем, но нужно делать это крайне осторожно, дабы не допустить размыва почвы.
Вот и все!

Василий Зарудин

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии