ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

31.10.2016

Копилка полезностей. Как избавиться от царапин на полированной мебели?

Часто случаются ситуации, когда ваша полированная мебель незначительно повреждается. Я предлагаю вам, уважаемые, некоторые рекомендации, которые помогут вам выполнить несложный ремонт мебели на дому самостоятельно.
Очень часто на полированной мебели, которая была так популярна в прошлом веке, имеются мелкие царапины и незначительные растрескивания. Приготовьте смесь спирта и льняного масла в соотношении 1:1 и протрите места повреждения. Как только смесь подсохнет, протрите повреждение с применением политуры до блеска мягкой суконкой.
В случае, когда происхождение пятна неизвестно, его протирают смоченной в бензине тряпочкой. Сильно въевшиеся пятна протирают несколько раз и затем полируют до блеска суконкой.
Если у вас на мебели появилась плесень, то удалить ее можно, протирая заплесневелые места керосином. На полированной дубовой поверхности применяют бесцветный обувной крем или мастику для пола (скипидарную). После высыхания поврежденное место протирают опять же суконкой для придания ему блеска.
Ну а лучше всего полированную мебель не царапать и не повреждать, особенно при переездах. Бережное отношение к ней сохранит мебель на долгие годы в хорошем состоянии.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии