ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

28.11.2016

Как воспитать программиста?

Выделенный (арендуемый) vps сервер поможет решить все задачи, возложенные на ваш сайт. "Дельтахост" предлагает выгодные варианты по аренде таких серверов. Узнать подробности о них можно, зайдя по ссылке сервер vps аренда на сайт этой компании. Для оплаты услуг аренды сервера можно использовать кредитные карты, PayPal, Perfect Money и WebMoney.

Не нужно быть пророком, чтобы понять, что профессия высококвалифицированного программиста в 21 веке станет одной из самых востребованных и высокооплачиваемых. Спрос на толкового специалиста в этой области очень высок, но вместе с тем серьезные фирмы к вакансии программиста будут предъявляют все более высокие требования.
Как же воспитать у ребенка еще с малых лет способности к программированию? Для этого нужно развивать его логическое мышление и знание математики.
Для развития навыков программирования придумана хорошая программа для самых младших. Это программа Scratch. Данная программа – продолжение идей языка Logo и основана на идеях конструктора Lego. Даже самый маленький пользователь сможет, как конструктор, построить с ее помощью свой сюжет, изобразить движение объектов.
Написана программа на языке Squeak. Ребенка можно заинтересовать тем, что программа дает возможность создавать сюжеты, как в мультфильмах. Можно задать движение объектов, звук и речь героев.
Объекты называют спрайтами. Их можно вставлять из файлов и можно рисовать собственные. При установке программы появится ярлык с изображением кота. Кот является главным объектом-героем этой программы.
Команды, которые задают для объектов, называют сценарием. Команды состоят из 8 групп, у каждой из них свое функциональное назначение. Команды одной группы обозначают отдельным цветом. Так, например, команды группы движения - синим цветом. Можно найти группы команд: звук, внешность, перо, операции. А также контроль, сенсоры, переменные. Для каждого объекта можно выбрать костюм, звук.
Все действия происходят на сцене размером 480х360. Фон сцены можно вставить из файла, а можно создать собственный фон. Для этого в программе предусмотрена панель инструментов и палитра цветов.
Следует заметить, что дети с удовольствием изучают вышеупомянутую программу, создают на ее основе свои сюжеты и при этом с удовольствием получают навыки программирования.

Виталий Бекиров, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии