ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

08.02.2017

Как сэкономить на картриджах

Представить нынешнюю жизнь без компьютера и принтера к нему невозможно. Мы уже настолько привыкли к этим вещам, что нам с трудом верится, что раньше тексты набирали на механических печатающих машинках.
Они были громоздки, неудобны в работе, а в случае любой ошибки в тексте приходилось замазывать ошибку специальной краской и ждать, когда она высохнет.
О том, чтобы можно было набить сразу множество экземпляров одного текста не шло и речи. В крайнем случае одновременно можно было сделать пару-тройку копий, используя банальную копирку.
Сейчас же, используя струнный или лазерный сканер-принтер, можно сделать копий одного текста да еще с рисунками и графиками сколько душе угодно.
А используя принтеры этикеток можно создавать даже самоклющиеся стикеры и др. подобную продукцию.
Кроме того, современные принтеры обладают высоким качествам печати, они высокотехнологичны и надежны.
Однако у принтеров есть и некоторые недостатки. И один из них (довольно существенный) - высокая цена расходных материалов. Картриджи (по сути – одноразовые чернильницы), например струйных принтеров, по стоимости иногда равняются половине стоимости печатного устройства, а то и больше.
Но и здесь можно сэкономить деньги. С этой целью придуманы перезаправляемые картриджи. Как только чернила в них заканчиваются, в картриджи вручную заливается новая порция чернил.
Существует и второй вариант экономии денег на картриджах – СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Монтируется она, как правило, отдельно от принтера и чернила заливаются в этом случае не в сами картриджи, а в специальные емкости, которые соединены с картриджами полимерными трубками.
У обоих вариантов имеются свои достоинства и недостатки, но их применение несомненно экономит большую кучу денежных средств.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии