ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

26.03.2017

Рыба, запеченная с сыром

За праздничным столом всегда приятно удивить гостей и близких блюдами собственного приготовления. Особенно, если их готовил мужчина.
Сегодня я расскажу вам, уважаемые мужчины, как приготовить рыбу, запеченную с сыром, с гарниром из моркови и лука.
К рыбе можно будет также подать сухое белое вино. Ваши гости будут в восторге от такого пиршества. Более подробно узнать о том, какое вино следует подавать к белой или красной рыбе, можно на сайте grandkulinar.ru. Знание определенных правил сочетания вин с определенными видами морепродуктов позволит вам гармонично сочетать вкус вина и рыбы.

Итак, приступим.

Нам потребуется: филе красной, но можно и белой рыбы – 800гр., сыр плавленый – 300гр., морковь и лук – по 300гр. каждого продукта, майонез – 2 столовые ложки, растительное масло – 5 столовых ложек, томатный соус – 2 столовые ложки, зелень петрушки, соль и перец по вкусу.

Очищенный и вымытый лук нарежьте полукольцами (надеюсь, вы знаете, как это сделать?). Натрите на крупной терке морковь, которую также предварительно следует помыть и очистить.
Разогрейте в сковороде растительное масло и поджарьте на нем морковь с луком. Отставьте их в сторону. Они нам еще пригодятся.
Натрите сыр на крупной терке (или нарежьте кубиками). Помытую рыбу нарежьте достаточно крупными кусками и не забудьте посолить ее и поперчить по собственному вкусу (только не пересолите, что так любят делать многие начинающие мужчины-повара).
В специальную форму для запекания постелите фольгу и выложите на нее куски рыбы. Пожаренные ранее лук с морковью перемешайте с томатным соусом, сыром и майонезом и выложите на нашу рыбу.
Готово? Теперь поставьте форму в заранее разогретую духовку (200 гр.С) и запекайте всю эту красоту. Как только блюдо приобретет красивую золотистую корочку, доставайте его из духовки и дайте немного остыть.
Теперь можно выложить рыбу на красивую тарелку, посыпать сверху петрушкой или укропом, налить в бокалы сухого вина и подавать на суд гостей.

Приятного аппетита всей вашей компании!

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии