ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

11.04.2017

Байково

На сегодняшний день в Киеве имеется множество различных кладбищ. Одним из таких является мемориальное кладбище Байково, которое было основано в далеком 1834 году. Находится это старейшее и престижное кладбище на всем известной в Киеве Байковой горе в Голосеевском районе столицы Украины, от названия этой горы и произошло название кладбища.
Территория этого кладбища значительна и составляет 72,47 га. Именно здесь похоронены многие известные далеко за пределами Украины личности, такие как В.Лобановский, М.Грушевский, Леся Украинка, Е. Патон, а также другие известные литераторы, художники, политические деятели и великие ученые.
Множество склепов и памятников на Байковом кладбище в Киеве были построены по проекту известного многим архитектором В. Городецким. А с 1975 года и по сегодняшний день здесь действует крематорий, который был спроектирован архитектором А. Милецким.
С 1983 года на территории городского кладбища существует колумбарий, в котором хранится урны с прахом усопших после кремации. Вопросы, касающиеся кремации, можно решить на сайте traur.com.ua, перейдя на него по ссылке Киев: ритуальные услуги.
Не смотря на то, что Байково является важным историческим и культурным объектом Украины, стоит отметить и то, что сегодня многие склепы находятся здесь в очень ужасном и даже плачевном состоянии, некоторые из них просто раскрыты, разграблены или просто повреждены вандалами, а входы в некоторые часовни замурованы или просто завалены мусором.
Как и многие старинные кладбища Байково является меккой для любопытных и вездесущих туристов. Даже отсутствие соответствующего сервиса не пугает их, а скорее даже привлекает к этому одному из самых интересных кладбищ мира.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии