ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

20.04.2017

5 основных причин, мешающих забеременеть

Сегодня довольно распространенным стало явление, когда женщины детородного возраста по каким-либо причинам не могут забеременеть. Казалось бы, по медицинским показаниям существенных отклонений нет, гормональный фон в порядке, но почему-то беременность так и не наступает. А ведь в помощь бездетным парам существуют большое количество способов забеременеть, в т.ч. и, например, китайский календарь зачатия и даже календарь определения пола ребенка. Причем действенность некоторых из них основывается на многовековой истории жизни предыдущих поколений!

Справедливости ради стоит сказать, что существует еще и множество причин, мешающих зачатию. Именно об этих причинах мы и поговорим.

1. Проблемы с весом.

Нередко основной причиной неспособности зачать ребенка становится предельно большой или, напротив, недостаточный вес. Для женщин среднего и низкого роста даже лишние 10 кг или недостающие 5 кг могут стать серьезной проблемой, мешающей забеременеть.

2. Прием лекарственных препаратов.

В данном случае речь идет даже не об антибиотиках, иммуностимуляторах и антидепрессантах. Самые безобидные анальгетики или абсорбенты порой могут на время приостановить работу вашей репродуктивной системы. Так что во время планирования беременности старайтесь по возможности исключить прием каких-либо лекарственных препаратов.

3. Злоупотребление чаем и кофе.

Чрезмерное употребление чая или кофе негативно сказывается на состоянии здоровья женщин. Доказано, что употребление кофеиносодержащих напитков в количестве более трех кружек в день может существенно снизить вероятность зачатия. Во избежание негативных последствий не советуем вам употреблять более двух чашек кофе или чая в день.

4. Ограничения в питании, злоупотребление «вредностями».

Здоровье женщины на 50% зависит от питания. В идеале еженедельный рацион, как женщин, так и мужчин, должен состоять из морепродуктов, молочных продуктов, овощей, фруктов, печени и бобовых. Дефицит какого-либо из перечисленных продуктов может стать основной причиной бесплодия одного из партнеров.

5. Чрезмерная физическая нагрузка.

Сидячий образ жизни, разумеется, негативно сказывается на здоровье, но злоупотребление спортом, как ни странно, может привести к не менее серьезным последствиям. Дело в том, что женщины, находящиеся в погоне за стройными формами, нередко перегружают свой организм интенсивными тренировками, которые часто приводят к гормональному сбою и к нарушениям репродуктивной системы. Очень важно во время тренировок не переусердствовать и давать себе отдохнуть.

В период планирования беременности не стоит все свое внимание посвящать зачатию. Как ни парадоксально, но чем раньше мы отпускаем свою мечту, тем скорее она осуществляется.
И на последок. Загляните на сайт happymoms.com.ua по ссылке surrogacy Kiev. Возможно, суррогатное материнство – это ваш реальный шанс иметь собственных детей.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии