ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

18.05.2017

Кровельные материалы Украины

Приобрести импортную металлочерепицу по хорошей цене можно на сайте "Кровельные материалы Украины", перейдя на него по ссылке металлочерепица купить Киев. Телефон компании: +38 (044) 222-50-33. Звоните и забронируйте металлочерепицу нужного вам профиля и цвета.

Нет ни одного здания без кровельного материала, поскольку именно кровля защищает здание от неблагоприятных погодных условий на долгие годы. Перед приобретением кровли следует ознакомиться с критериями, а именно: будет ли кровельный стройматериал соответствовать сроку службы крышечной основы или форме крыши. Кроме того, необходимо обратить внимание на общую постройку, стропильный каркас, а также на эстетические и экономические показатели материала.
В настоящее время имеются следующие разновидности кровельных материалов, а именно фальцевая кровля, шифер, металлочерепица, керамопласт, профилированный настил и ондулин. Наиболее популярным материалом считается металлочерепица. В сравнении с обыкновенной черепицей данный вид намного легче (вес 1 м² составляет 5,5 кг). Крепится данный кровельный материал при помощи саморезов к обрешётке и стропилам. Гарантия на этот материал предоставляется на 15 лет.
Не менее популярным кровельным материалом является фальцевая кровля. Производят её из титана, меди и стали. Недостаток оцинкованного материала заключается в необходимости частой покраски. А вот медная кровля имеет прекрасный внешний вид и со временем становится только лучше.
Шифер считается недорогим, но достаточно качественным стройматериалом. Зачастую его эксплуатационный срок службы составляет от 30 до 50 лет. Вес данного кровельного материала от 7 до 14 кг. Недостатком шифера считается хрупкость, которая появляется спустя определённое время.
Достаточно большой популярностью пользуется керамопласт, который изготавливается из полимеров и считается экологически чистым. Вес одного квадратного метра составляет 5,5 кг. Это очень гибкий, лёгкий и прочный материал. Эксплуатационный срок службы данного стройматериала составляет более 55 лет.
В последнее время очень популярным стал ондулин, так называют еврошифер. Это гибкие волокнистые битумные листы, которые имеют небольшой вес (4 кг на 1 м²). Его очень легко устанавливать и он прекрасно подходит к нашему климату. Данный кровельный материал является долговечным и способен прослужить более 30 лет.
Также очень известным кровельным материалом является профилированный настил. Зачастую его используют при сооружении ангаров и гаражей. Его вес составляет от 4 до 6 кг на 1 м². Но у него имеются и недостатки, а именно нужна дополнительная звукоизоляция. Мансарды, покрытые профилированным кровельным настилом, нуждаются в дополнительном утеплении. Кроме того, сам утеплитель нужно будет накрывать гидроизоляционной плёнкой.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии