ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

22.08.2017

Советы бывалого рыбака по выбору спиннинга

Выбор спиннинга, катушки и лески является очень важным фактором в рыбалке. Собственно сколько людей, столько и мнений.
Начну я со спиннинга, оговорюсь сразу, если вы думаете, что речь пойдет о крутых и навороченных снастях, то вы ошибаетесь. Не каждый рыболов в состоянии тратить тысячи долларов на свое увлечение, а некоторые просто не хотят этого делать. Но лично я хотел бы иметь в своем арсенале хорошие и дорогие спиннинги, однако позволить себе это не могу.
Сказать, что мои траты составляют в пределах тысячи? Нет, это не правда. Если взять все вместе, все приспособления, все снасти, то это достаточно приличная сумма, некоторые считают это перебором, но я увлеченный человек.
Но выбор свой я остановил на сравнительно недорогих спиннингах марки "Крокодил". Приобрести их можно на сайте board.com.ua Украинская доска обьявлений. Кроме того, здесь можно найти и такие спиннинги, которых нет в вашем городе.
Почему именно «крокодилы»? Исходил я из цены, было сложно сразу купить много крутых спиннингов, я решил попробовать «Крокодилы», тем более цена таких спиннингов на упомянутой доске объявлений меня полностью устраивала.
На данный момент, уже прошло два сезона, и они служат верно, ни один не сломался, хотя нагрузка на них была приличная. Плюсом является неплохая гибкость, и всего две составные части. То есть спиннинг является сборным из двух частей, а не как «телескопичка».
Количество спиннингов для ловли определяется вашими возможностями и потребностями. Лично у меня их шесть в данный момент, но я планирую увеличить количество, приобретя на том же board.com.ua новые. Все спиннинги одинаковые, у меня длина их три метра. Если есть желание, можно разнообразить длину, но я не советую. Советую брать спиннинг длиной около трех метров, в дальнейшем, при забросах становится ясно, что бросить с более короткого спиннинга близко возможно, а вот забросить дальше становится проблематично. Поэтому выбирайте от трех метров, чтобы потом не докупать, и не менять свой арсенал.
Езжу я на рыбалку на машине, все снасти лежат в багажнике, и спиннинги мотает туда-сюда, когда попадаешь на ямы, но пока ни один не сломался, что говорит об их относительной прочности. Есть минус, это кольца, примотанные нитками, но если есть руки, то можно промазать эти места каким-нибудь водостойким клеем или же самому перемотать и сделать как надо. Но клея обычно бывает достаточно.
Многие бывалые рыболовы любят спиннинги старых времен. Один такой есть и у меня, сделанный еще при Советах, он до сих пор хорошо служит мне. Вес, конечно, немного угнетает, но лично я забываю об этом, когда «тащу хорошего карпа». Какая уж тут усталость!

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии