ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

30.08.2017

Школьное перемирие на Украине

25 августа в Минске было заключено очередное мирное соглашение между участниками вооруженного конфликта на Донбассе. Данное соглашение уже получило название «школьное перемирие», так как оно было подписано для нормальной подготовки детей к началу учебного года. Стоит заметить, что это уже пятое перемирие, заключенное в 2017 году. Что касается ввода “режима тишины”, призванного урегулировать обстановку на Донбассе перед 1 сентября, то это также не первая попытка.
Несмотря на заявление обеих сторон, участвующих в конфликте, о нарушениях договора о перемирии, можно отметить, что в целом обстановка в регионе стабилизировалась и наблюдается значительное снижение интенсивности боевых действий в зоне конфликта. По недавнему заявлению президента Украины Петра Порошенко с 25 августа ВСУ в зоне АТО не понесли ни одной потери, что является доказательством соблюдения сторонами условий «школьного перемирия».
Уверенности в действительном соблюдении «режима тишины» добавляет участие в заключении договора представителей нормандской четверки, которые поддержали предложение о прекращении огня для предоставления возможности подготовки школьников Донбаса к новому учебному году. Стоит еще заметить, что жители как украинской прифронтовой зоны, так и граждане ДНР и ЛНР надеются и на дальнейшее мирное сосуществование, которое не закончится с наступлением осени.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии
Разыскиваются

08.02.2016
Петров
Александр
Витальевич
подробнее →

24.02.2013
Татарка
Юрий
Васильевич
подробнее →

13.12.2018
Курилов
Анатолий
подробнее →