ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

29.09.2017

Всемирный день метрологии

23 мая во всем мире проводится праздник, посвященный дню метрологии. Именно в этот день, в 1875 году, в столице Франции на конференции, куда съезжались дипломаты с многих стран, была основана Международная организация мер и весов. В состав участников Метрической конвенции входили 17 стран, в частности, Россия. На сегодняшний день количество участников этой Метрической конвенции составляет уже 50 стран.
Конвенция учредила бюро мер и весов, которое стало первой лабораторией для осуществления научных исследований, продукты деятельности которой применяются в самых разных сферах жизни: коммерция, промышленность, общественность и так далее.
Международное бюро, месторасположение которого находится во Франции, хранит в себе такие эталоны единиц измерения, как: электрическое сопротивление, килограмм, метр и другие.
Специалисты, занимающиеся метрологией, постоянно работают по уточнению различных групп измерителей.
А собственно сама метрология появилась ещё во времена античности и с греческого языка переводится как «измерительный инструмент», «мера». Базовые понятия науки: средство и способы измерения, метрология, измерение, методология проведения измерений и так далее.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии