ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

23.10.2017

Подготовка автомобиля к зиме

Подготовка и эксплуатация автомобиля в зимнее время являются наиболее сложными, чем в какое-либо другое время года. Данная ситуация вполне объяснима: автомобиль зимой работает в сложных, а бывает даже и в экстремальных условиях. Резкие скачки температур, всевозможная обработка дорожных покрытий различными химикатами - все это отрицательно сказывается на машине. Именно поэтому следует предпринять своевременные действия по подготовке автомобиля к зиме.

1. Резина. Следует помнить, что обувь по сезону, это не только защита водителя, но и безопасность всех перевозимых пассажиров. Как только температура переступила порог в +5 градусов, не раздумывая, следует менять резину. Главным отличием зимних шин от летних является то, что зимняя резина более мягкая. Зимой летняя резина сразу же отвердевает и теряет сцепление с дорогой. А зимняя резина летом быстро изнашивается.
2. Аккумуляторная батарея. Проверьте в ней плотность электролита и его уровень. Если вашей АКБ уже более 3-х лет и эксплуатировалась она в т.ч. и зимой, то лучше заменить ее на новую.
3. Кузов. В холодное время требуется антикоррозийная обработка кузова. Зима - это достаточно жесткое испытание для лакокрасочного покрытия автомобиля. Скачки температур, снег вперемешку с солью, корки изо льда - все это напрямую влияет на образование микротрещин.
4. Стекло. Следует проверить работу обогрева стекол, насколько правильно производится их обдув теплым воздухом и как выполняется их очистка дворниками.
5. Свечи. Обычно замену свечей производят при прохождении каждых 15-20 тысяч километров. Однако лучшим вариантом окажется их замена раз в год, причем как раз перед зимним сезоном. Ведь свечи оказывают немалое влияние на работу двигателя.
Таким образом, поговорка "готовь сани летом" очень подходит для автомобилистов. От того, насколько хорошо водитель подготовит свой транспорт перед холодами, будет зависеть комфортность его поездок зимой.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии