ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

02.12.2017

История создания Windows 7

Windows 7 – это новая платформа от корпорации Microsoft, которая пришла на смену ОС Windows Vista и Windows XP и анонсированная 22 октября 2009 года. Разработка седьмой версии началась практически сразу же после выхода Windows Vista (конец 2006 года), но некоторые задумки были заложены еще в разработке Longhorn, работа над которой началась после выхода Windows XP в 2001 году. Изначально в Longhorn планировалось использовать сразу несколько глобальных новшеств, но специалистам так и не удалось разработать полноценную операционную систему, хотя работы велись три года. Сроки анонса Longhorn постоянно переносились, и для спасения проекта компании пришлось принять радикальные меры.
В 2004 году Microsoft приняла решение начать заново создание платформы Longhorn, исключив из проекта ряд важных функций. В результате была создана операционная система Vista, которая поступила в продажу в 2007 году. Данная платформа получала неоднозначные отзывы у пользователей и экспертов. На Windows Vista решили перейти только небольшая часть пользователей, а самой популярной долгое время оставалась проверенная временем ОС Windows XP.
Многие эксперты выделяют несколько причин, по которым Vista так и не смогла завоевать популярность.

1. Системные требования для инсталляции данной платформы были значительно выше, чем для XP. На типичном ПК 2007 года Windows XP работала довольно быстро, а вот Vista явно притормаживала.
2. В момент установки и настройки параметров системы пользователи часто сталкивались с проблемами поиска необходимых драйверов и совместимостью используемого оборудования.
3. Многих пользователей раздражала новая служба контроля учетных записей. Неоднозначно были восприняты и многие другие нововведения.
4. На момент анонса Windows Vista многие приложения оказались несовместимы с ней.
Во время работы над Windows 7 разработчики не только учли и устранили прежние ошибки, но и наполнили платформу совершенно новыми инструментами и функциями.
Уже при прохождении системой этапа бета-тестирования седьмой версии операционной системы стало ясно, что новая разработка станет более востребованной и популярной, чем Vista.

Если сравнить две эти платформы, можно отметить такие моменты:
- обе платформы имеют одинаковые требования к аппаратной части ПК, но Windows 7 работает значительно быстрее. В этом плане седьмая версия вообще уникальная платформа, поскольку до этого каждая новая версия ОС требовала более производительных компьютеров.
- за период, прошедший с момента анонса Windows Vista, корпорация проделала огромную работу по созданию новых драйверов, а также обеспечению полной совместимости программ и оборудования.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии