ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

31.05.2018

Как выбрать автомобильные шины?

При выборе автомобильных шин необходимо учитывать много параметров. Прежде всего стоит обращать внимание на сезонность. Существуют зимние и летние шины. Также есть всесезонные изделия, которые могут использоваться в любое время года. Но все же они не отличаются такой же безопасностью, как сезонные шины. Поэтому выбирать их не рекомендуется.
Следующий важный параметр - это вип протектора. Он может быть ассиметричным или симметричным. Последний имеет наиболее простой рисунок. Шины с подобным протектором являются недорогими и достаточно востребованными. Рисунок асимметричный отличается прекрасным водоотведением.
Все шины разделяются и по типу конструкции. Она бывает камерной и бескамерной. Почти все производимые сегодня шины, устанавливаемые на легковые авто, являются бескамерными.
Монтажный диаметр также является важным параметром, если у вас имеются диски, для которых вы приобретаете шины. У резины диаметр должен соответствовать диаметру диска. Если вы приобретаете диски и шины одновременно, следует выяснить, какого размера диски допускаются для эксплуатации с конкретной моделью. После этого может выбрать шины того же размера.
Очень удобным является подбор шин по марке авто . В данном случае вам не придется сомневаться в том, что вы приобретете подходящую резину.
Ширина шины является еще одним параметром, который следует учитывать. Диск может обладать различной шириной, но шина может располагаться на нем правильно. Если она будет достаточно узкой или очень широкой, в этом нет ничего хорошего. У каждой модели авто имеется несколько видов диаметра дисков, а также размеров резины. И все это рекомендует производитель. Их можно узнать из руководства эксплуатации авто.
Резина большой ширины обеспечивает больший контакт с дорогожным покрытием, лучший контакт с поверхностью. Резина большой ширины имеет большой вес, что обязательно отразится на динамике авто и затрате горючего. С увеличением ширины резины увеличивается ее подверженность аквапланированию, это стоит учитывать. Шины различного размера имеют различную цену. Более широкие обходится дороже.
При выборе шин стоит обращать внимание и на высоту профиля. Она прописывается в процентах от ширины резины. У профиля высота оказывает влияние на характеристики машины. Профиль большой высоты создает большее удобство при езде, а также стойкость к пробоям.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии