ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

20.07.2018

БМК: тепло, экономно и надежно

Блочно-модульная котельная - готовая к введению в эксплуатацию установка, состоящая из одного или нескольких модулей и применяемая для снабжения объекта теплом. Технические характеристики внутреннего содержимого определяются текущими требованиями проекта. Основными узлами БМК являются котлы, насосы, автоматизированные системы контроля давления, температурного режима, дистанционного управления, а также, вентиляция, дымовые трубы. Каждая установка индивидуальна по конструкции и элементам устройства.

Области применения


Блочно-модульная котельная может применяться, как самостоятельная единица теплоснабжения объекта, так и в качестве дополнительного ресурса, для создания централизованного теплоснабжения: - производственных сооружений; - промышленных объектов; - жилищных и административных зданий; - складских помещений. Мини-формат котельных дает возможность обеспечивать теплом коттеджные городки, школы, садики и медицинские учреждения. А решение применить установку на деревообрабатывающих предприятиях обосновывается с точки зрения экономии, поскольку существенно снижаются затраты на само топливо. БМК активно применяются на производственных предприятиях, в сельском хозяйстве и в оборонном комплексе.

Преимущества


Востребованность модульных систем растет ежегодно по ряду причин: - Мобильность. Конструкция установки разработана так, чтобы по необходимости ее можно было разобрать и переместить на новое место. - Автоматизация. Работа котельной основана на автоматизированной системе, позволяющей включать защитные функции при обнаружении аварийных ситуаций. К тому же, управление котлами может вестись двумя способами: с помощью операторов и дистанционно. - Автономность. Снабжение компаний и предприятий теплом осуществляется без привязки к центральной отопительной системе. - Экономия. В сравнении с котельными на газе, твердотопливные установки обеспечат теплом при меньших финансовых вложений на топливо. А также, модули подходят для установки в самых отдаленных местностях. И забудьте об долговременном ожидании, поскольку монтажные работы выполняются профессионалами в максимально сжатые сроки.

Параметры выбора


При подборе модульных систем, наиболее важными факторами являются безопасность, надежность, эффективность и удобство эксплуатации. При создании блоков, производитель учитывает: - общую нагрузку и необходимую мощность; - количество и расположение котлов, труб, теплообменников и иных компонентов; - условия местности на которой будут проведены монтажные работы.
Важно, чтобы компания предлагала целый комплекс услуг, от разработки проектной документации до введения системы в эксплуатацию и обучения обслуживающего персонала.

Заказать полный спектр работ можно на сайте надежного производителя блочно-модульных котельных установок: транспортабельных и мобильных - «Энергия сервис». Здесь же предоставлена полная информация о разновидностях котельных установок.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии