ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

08.08.2018

Как выбрать памятник?

Смерть родного человека - это всегда тяжёлое событие, с которым сложно смириться. Но в период сильных волнений нет места житейским проблемам. Однако родственникам приходится думать о похоронах и организации могилы. На сайте https://pamyatniki-kiev.com.ua/ вы сможете заказать красивый памятник. Здесь предлагаются работы опытных мастеров.

Обычно сразу после церемонии ставят непостоянное надгробие. Это связывается с тем, что земля будет давать усадку и тяжёлый камень может упасть. Поставить хорошее надгробие можно только спустя год. При его выборе нужно:
  1. Понять, на какое число захоронений он рассчитывается;
  2. Определиться с видом плиты;
  3. Выбрать материал для изготовления плиты.
Специалисты считают, что наиболее подходящим является гранит. Цена памятника зависит от материала и его размера. Чем больше памятник, тем выше будет цена. Сегодня памятники производят из мрамора, а также гранита и базальта.

Также цена памятника зависит от профессионализма мастера. Обработка классической плиты хоть и просит аккуратности, но не считается тонкой работой. А вот авторские надгробия, интересные скульптуры будут стоить дорого. При выборе памятника стоит опираться на личные желания и предпочтения. В данном вопросе нельзя измерять все в финансовом эквиваленте.

Наиболее часто люди подбирают памятники на основе гранита или мрамора. Также изготавливаются надгробия из бетона. Последние являются очень недолговечными. Если вы хотите, чтобы надгробие стояло 200 лет и больше, выбирайте гранит. Его добывают в России, на Украине, в Китае и остальных странах. Граниту не нужен уход. Оформления на этом камне будут храниться вечно. Если вы поставите памятник на основе гранита, то вам не придется беспокоиться о том, что у вашего родного человека смогут забыть будущие поколения. Гранит очень устойчив к морозам, изменениям климата и загрязнениям.

Мрамор - более красивый камень, но он не такой прочный, как гранит.
Памятникам из мрамора требуются ежегодный уход. Мрамор более мягкий, поэтому на нём проще делать различные гравировки. Дешевле всего будет стоить крест. Смотрится не престижно.

Самым распространённым цветом гранита является чёрный. Однако существуют и другие оттенки этого материала. Грамотно подобрав оттенок, вы сможете создать достойное надгробие. Традиционной формой является стела. Этот вариант простой в изготовлении.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии