ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

15.08.2018

Катаракта

С возрастом многие начинают ощущать дискомфорт со зрением – снижение остроты, пелена и мелькание пятен перед глазами, меняется светочувствительность и цветовосприимчивость. Окружающие вдруг замечают, что поменялся цвет зрачка или он помутнел. Все это симптомы катаракты, одной из наиболее часто встречающейся болезни пожилых людей. Хотя в последнее время и среди молодежи много таких случаев. Эта патология хрусталика вызвана изменением белка в его составе.

Причинами катаракты называют:

- старение организма;
- травмы головы и, в частности, глаз;
- наследственную предрасположенность;
- влияние окружающей среды и некоторых медицинских процедур и препаратов.

Также есть и врожденная катаракта у детей, развитию которой чаще всего способствует состояние здоровья матери.
Для установления диагноза необходимо обратится к врачу-офтальмологу. Обнаружение катаракты в нынешней медицине не представляет сложностей. Уже наработаны и надежные, проверенные методы лечения, а именно хирургическое вмешательство. К сожалению, других путей избавления от заболевания, ведущего к полной слепоте, не существует. Операция катаракты несложная и при грамотном ее проведении практически не оказывает негативных воздействий на ощущения больного. Суть вмешательства в замене пораженного хрусталика на искусственную линзу.
Катаракта преследует людей тысячелетия и даже в древние века лекари пытались ее лечить. Сегодня, в наш век высоких технологий, не стоит лишать себя радости созерцать окружающий мир.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии