ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

21.08.2018

Как создать уют на кухне: рекомендации дизайнеров


Кухня — это одно из самых главных помещений в доме. Здесь мы завтракаем, заряжаясь энергий на весь день, оттачиваем кулинарные навеки, проводим семейные собрания и устраиваем душевные посиделки с друзьями. В этой статье приведены рекомендации дизайнеров о том, как создать в кухне уютную атмосферу, сделать ее более удобной и функциональной.

Практические советы

Для того, чтобы кухня заиграла новыми красками, совсем не обязательно приглашать профессионального дизайнера или делать капитальный ремонт. Просто возьмите на заметку эти простые и легкоосуществимые советы:
  • Красивые шторы. Ключевой момент в дизайне помещения — это правильно подобранные шторы. На кухне нет места тяжелым темным портьерам, которые выглядят слишком помпезно для нее. Отдавайте предпочтение легким и полупрозрачным гардинам, по длине не достигающим пола. Их цвет должен обязательно гармонировать с интерьером.
  • Дифузор. На кухне скапливается большое количество запахов, при этом не всегда они приятные. Так как использовать обычный освежитель воздуха в помещениях с продуктами нельзя, купите дифузор, например Lampe Berger. Что касается аромата, то он должен быть ненавязчивым. Делайте выбор в пользу цитрусовых или морских.
  • Часы. В процессе приготовления пищи очень часто нужно следить за временем, чтобы, к примеру, не передержать пирог в духовке или соус на плите. Повесьте на стену яркие и оригинальные часы Gzzini с кукушкой купить которые можно в интернет-магазине Posudmeister. Они будут отмерять время и заодно заряжать хорошим настроением.
  • Освещение. Во многом атмосфера в помещении зависит от его освещения. На кухне будет уместен желтый цвет светильника. Как утверждают эксперты, он способствует хорошему аппетиту, поднимает настроение, а также от него не устают глаза. Повесьте на потолке большую люстру, а над обеденной зоной — несколько настенных бра.
  • Мягкий уголок. Замените жесткие стулья на мягкий диванчик. Он гораздо комфортнее и на нем сможет поместиться много людей. Если ваша кухня имеют небольшую площадь, то купите угловой диван, который экономно использует свободное пространство. Для придания уюта, разложите на нем яркие декоративные подушки.
  • Цветы. Комнатные растения несут в себе много пользы: они увлажняют и освежают воздух, а также делают комнату обжитой и уютной. На кухне будут уместны орхидея, чайная роза, фиалка, гиацинт. Лучшее место для цветов в горшках — это подоконник.
Таким образом, вышеперечисленные рекомендации помогут вам обновить интерьер кухни, сделать его более уютным и комфортным за короткий промежуток времени и с минимальными финансовыми затратами.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии
Разыскиваются

18.02.2014
Истомин
Александр
Григорьевич
подробнее →

12.02.2011
Михайлов
Николай
подробнее →

21.04.2018
К.
Слава
подробнее →