ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

13.10.2018

Сувенирная реклама: преимущества для компании

Для успешного развития и продвижения собственного бизнеса необходимо организовать его рекламу. Один из самых эффективных способов заявить о себе — это сувенирная реклама. Под ней подразумевается нанесение на различные мелкие изделия логотипа компании или текста с контактной информацией. Яркий пример сувенирной рекламы — пакеты майка с логотипом или письменные ручки. Обо всех ее особенностях и преимуществах мы подробно поговорим в этой статье.

Преимущества и недостатки

Сувенирная реклама сегодня получила широкое распространение. Что не удивительно, ведь она имеет множество неоспоримых преимуществ в сравнении с другими методами популяризации:
  • Дешевизна. Пиар в СМИ может позволить себе далеко не каждая компания. Зато на покупку тиража сувениров с корпоративной символикой потребуются минимальные финансовые затраты. В качестве носителя можно использовать практически любой предмет, начиная обычной шариковой ручкой и заканчивая керамической кружкой.
  • Долговечность. Такой вид рекламы имеет длительное воздействие на аудиторию. Например, та же кружка с логотипом будет попадаться на глаза практически ежедневно, напоминая о вашей организации. Поэтому заказывайте печать на кружках в Киеве Юсон на выгодных условиях.
  • Положительное отношение. Небольшой презент со стороны компании создаст ей хорошую репутацию на рынке. В ходе исследований было доказано, что получатели бизнес-сувениров на подсознательном уровне формируют положительное мнение о рекламодателе, даже если еще не пробовали его продукцию. При необходимости они с радостью обратятся именно к нему.

Пожалуй, главный недостаток такой рекламы — это территориальные ограничения и небольшой охват целевой аудитории.

Основные виды

Существуют различные виды сувенирной продукции, которая используется в рекламных целях. Условно ее можно поделить на три большие группы:
  • полиграфические изделия — к ним относятся блокноты, календари, буклеты, закладки, плакаты и многое другое;
  • изделия с надпечаткой — это кепки, футболки, значки, ручки, кружки. Их так много, что все не перечесть. Они выдаются не только клиентам, но и сотрудникам компании для поднятия корпоративного духа;
  • представительские изделия — предназначаются для действующих и потенциальных партнеров. Это могут быть наручные часы, дорогие зажигалки и ручки.
Благодаря такому многообразию сувениров, каждая компания сможет организовать эффективную рекламу по своим средствам. Ее результатом станет увеличение прибыли в результате привлечения новых клиентов. Однако при выборе изделий следует учесть, что самыми эффективными считаются те подарки, которые имеют срок службы более одного года.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии