ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

15.10.2018

Топпер на диван: основные преимущества

Сон — это залог хорошего самочувствия, отличного настроения и продуктивности на протяжении всего дня. Поэтому очень важно грамотно организовать спальное место. К сожалению, в малогабаритных квартирах не всегда есть возможность поставить большую и комфортабельную кровать. Многие вынуждены ютиться на раскладных диванах. Однако они тоже могут быть удобными — для этого нужно купить специальный топпер по ссылке https://tviymatras.com.ua/.

Основные преимущества

Под топпером подразумевается тонкий матрас, который стелят на поверхность дивана или раскладушки. Такая незначительная, на первый взгляд вещь, значительно повышает уровень комфорта во время сна. Она пригодится в любом доме.

Итак, топпер на диван имеет такие неоспоримые преимущества:
  • Удобство. Тонкий матрас отлично сглаживает все неровности, выпуклости и стыки дивана. А значит вам ничего не будет мешать во время сна. Существуют модели мягкие и более жесткие, поэтому каждый сможет подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.
  • Малогабаритность. Топпер тонкий и имеет небольшой вес, поэтому сложностей при его транспортировке не возникнет. К тому же, его можно сворачивать в рулон и прятать в кладовке или под сиденьем дивана.
  • Простота в уходе. Ухаживать за таким матрасом очень просто. Достаточно будет выбивать и проветривать его два-три раза в год. Чехол съемный, поэтому его можно стирать по мере загрязнения.
  • Дешевизна. В сравнении с обычными матрасами на кровать, топпер имеет низкую стоимость. Она обусловлена небольшим количеством наполнителя. Приобрести его можно по этой ссылке https://tviymatras.com.ua/matrasy/nezavisimye-pruzhiny/.
Таким образом, топпер — это очень полезная и нужная вещь в доме. Вы можете спать на нем сами или же организовать удобное спальное место для гостей, решивших остаться на ночь.

Особенности выбора

К выбору топпера нужно подходить максимально ответственно, ведь от этого зависит то, как крепко вы будете спать. Прежде всего, следует учитывать состояние дивана. Если его обивка стала более грубой, появились впадины и неровности, то выбирайте жесткие модели из кокосовой койры или биококоса. Они отлично выравнивают поверхность, поэтому вы не будете испытывать дискомфорт. Если же мебель новая, то можно приобрести более мягкую модель с наполнителем из пенополиуретана.

Кроме того, на рынке есть модели, который оказывают ортопедический эффект. Они имеют наполнитель из натурального или искусственного латекса. Этот материал подстраивается под контуры тела, обеспечивает правильное положение спины и предотвращает развитие многих заболеваний позвоночника.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии