ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

26.10.2018

Как выбрать кровать?

От того, насколько удобным будет ваше спальное место, будет зависеть ваше самочувствие по утрам. Если кровать окажется не удобной для вас, то по утрам вы начнете ощущать усталость, плохое настроение. Кровать в спальне является местом отдыха для уставшего тела. Поэтому к ее выбору стоит подходить ответственно.
Качественную мебель смотрим тут. Здесь предлагается огромный выбор мебели по доступным ценам.
При подборе кровати стоит смотреть на некоторые основные моменты.

Основание

Оптимальным вариантом будет являться металлическое основание или деревянное. Оно является очень прочным и долговечным. Кровать с подобным основанием может использоваться много лет. Более дешевым вариантом будет ДСП. Если говорить о форме основания, то здесь всё зависит от ваших пожеланий. В маленькой комнате будет хорошо выглядеть кроватка на тоненьких ножках. Для просторного помещения вы можете выбрать кровать-трансформер. Она не только является интересной по своему дизайну, но еще и имеет прекрасный функционал.

Дно

Реечное дно представляет собой решётчатый настил, который может являться частью каркаса или продаваться отдельно. Главным параметром его является число перемычек. Оптимальным числом для кровати двуспальной являются 30 штук. Ведущей функцией реечного основания является распределение нагрузок на матрас. Даже очень простое дно может приспособиться к телу человека и повысить упругость матраса. Усложненные механизмы вы сможете регулировать в нескольких точках. За счет этого можно будет уменьшить давление на плечи с бедрами.

Матрас

Он бывает жестким и мягким. Ассортимент матрасов очень большой. Важно решить вопрос с теми требованиями, которые вы предъявляете к матрасу, а также со своим бюджетом. Мягкий матрас комфортный, но он является не самым подходящим вариантом для спины. Рекомендуется выбирать матрас средней жесткости. В качестве наполнителя рекомендуется выбирать латекс или полиуретан. Они обеспечивают прекрасную поддержку в процессе сна. Матрасы из полиуретана имеют эффект памяти, они запоминают изгибы тела человека и оказывают на поддержку во сне.

Размер

Он зависит от того, сколько человек будет спать на кровати. Также смотрите на высоту спинки кровати. Лучше, чтобы она находилась под небольшим углом. Тогда вы сможете не только лежать на кровати, но и читать книги, с комфортом смотреть телевизор.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии