ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

30.10.2018

Преимущества юридического сопровождения организаций адвокатами

В современных условиях бизнес сталкивается с различного рода проверками со стороны налоговых и правоохранительных органов и иных государственных структур, и комиссий.
Зачастую эти проверки чреваты санкциями, штрафами и даже уголовной ответственностью. Как показывает опыт, должностных лиц организаций привлекают к уголовной ответственности необоснованно.
Чтобы предупредить указанные последствия, целесообразно привлекать адвокатов для юридического обслуживания деятельности фирмы.
Многие бизнесмены подтвердят, что без законных на то оснований в офис и производственные помещения «приходили» с обыском. Не посвященный, в юридические тонкости производства обыска бизнесмен, как правило, упускает такие особенности этой процедуры, как наличие постановления – разрешения о производстве обыска, которое должно быть обосновано, присутствие понятых, отсутствие знания как должен вести себя представитель правоохранительных органов при данной процедуре. Всегда нарушаются права бизнесменов, если отсутствует адвокат.
Про нарушение прав бизнеса можно сказать и про проведение проверок со стороны налоговых органов.
Особое внимание налоговиков привлекают организации, по бухгалтерскому учету которых из бюджета подлежит возмещение налогов. Для подобных субъектов бизнеса налоговики устраивают, в прямом смысле, облавы. Как пример: начинается в неустановленном Законе порядке истребование разных документов, хоты эти бумаги никакого отношения к проверке не имеют, вызывают на допросы в качестве свидетелей бухгалтерский состав. На такие допросы однозначно нужно ходить с адвокатом. Так как Закон прямо предусматривает право свидетеля являться на допрос с защитником.
Это только некоторые моменты, в которых наличие адвоката на производстве необходимо.
Относительно текущей деятельности организации следует обратить внимание на необходимость юридического сопровождения адвокатами в следующих ситуациях: адвокат оценивает внутренний документооборот фирмы уже с точки зрения судебного процесса. Например, при заключении договора поставки или строительного подряда и т.д. адвокат оценивает каждый возможный риск для фирмы с точки зрения суда и составляет условия договора в пользу организации, чтобы предотвратить судебный процесс уже наперед. Это касается и оформления внутренних документов организации с контрагентами в процессе исполнения договора, адвокат отслеживает своевременность подписания текущих приемо-сдаточных документов и в случае отказа контрагента от подписи (принятия товара, работ, услуг) уже применяются определенные юридические инструменты, которые в последующем оградят фирму от судебного процесса. А это значит, что адвокат сэкономит время и деньги организации.
В заключении хочется отметить, что в современных условиях, даже несмотря на то, что в организации есть юридический отдел, предприятию необходим адвокат, чтобы по первой «неожиданной» необходимости адвокат закрывал Ваш бизнес своей «юридической спиной».

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии