ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

31.10.2018

Как выбрать сварочный аппарат?

Сварочное оборудование необходимо для выполнения различных работ. Прежде всего оно используется для изготовления сварных изделий. Сварочные аппараты применяются в ремонте, строительстве, в решении бытовых задач. Для того, чтобы сварка была выполнена качественно, важно правильно выбрать сварочный аппарат.

На сайте https://jasic.ua/ вы найдете большой выбор сварочного оборудования. Все аппараты, представленные здесь, отличаются высоким качеством.

Виды сварочного оборудования

Можно выделить несколько видов сварочного оборудования:
  1. Трансформатор. Это самый простой тип. Его преимуществом является высокая надежность, простая конструкция и относительно низкая цена. Однако такой аппарат имеет ограниченную функциональность и большой вес. Он подойдет для выполнения различных работ, при которых требуется высокая точность.
  2. Инвертор. Он имеет широкий функционал, небольшой вес, может создавать сварные швы высокого качества. К его недостаткам можно отнести высокую стоимость, сложность конструкции.
  3. Полуавтомат инвертор. Это современный и универсальный инструмент, который является автоматизированным. Он может обеспечить высокое качество сварки. Его стоимость является достаточно высокой.
  4. Споттер. Этот аппарат используется для создания точечной сварки. Его часто применяют в автомобильной промышленности.
Помимо самого сварочного аппарата вам нужно будет приобрести сварочный кабель. Также для выполнения работ вам потребуется маска сварщика. Некоторые фирмы предлагают маску в комплекте к аппарату для сварки. Также потребуется одежда, которая будет защищать вашу кожу во время работы.

Сегодня на рынке предлагается огромный выбор аппаратов для выполнения сварки, которые отличаются своими характеристиками и ценой. Однако если рассмотреть все модели более детально, то можно увидеть, что огромных отличий между ними нет.
Недорогие инверторы производятся в Китае. Более дорогостоящие модели изготавливаются в Европе.
Прежде всего нужно обращать внимание на диапазон регулирования сварочного тока. Для решения бытовых задач будет вполне достаточно 160-200 А. Также нужно смотреть на длительность включения. При постоянной работе на токе с высоким напряжением аппарат может перегреваться. Если вы не будете давать "отдыхать" устройству, то в аппарате может сработать защита, и он выключается на несколько минут.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии