ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии
Поздравления внуку на День рождения 2 годика, красивые стихи, проза

Новости, статьи, обзоры

02.03.2019

F-16 против МиГ-21

На этой неделе – а именно 27 февраля 2019 года – мировые СМИ взбудоражила новость о воздушном бое между Индией и Пакистаном. События разворачивались над Кашмиром, который на данный момент занят Пакистаном. Собственно, из-за чего крик и шум на всю планету? Индия и Пакистан не ладят уже давно, это ни для кого не секрет. Боестолкновения происходят регулярно. А вот из-за чего поднялось такое волнение – это уже интересно.

На стороне индусов была модификация советского истребителя МиГ-21 под названием «Бизон». У пакистанских пилотов в управлении – F-16 Fighting Falcon («Атакующий сокол»). По первым заявлениям пакистанских военных, F-16 подбил два МиГа – правда, уже через несколько часов выяснилось, что МиГ подбит всего один, а вот вторая потеря – это F-16.

Особую пикантность ситуации придаёт тот факт, что незадолго до столкновения «Lockheed Martin» устроили презентацию истребителя F-21 (по сути, модель носит название, F-16E) с целью продать его индийским вооружённым силам. Именно представители компании и распространили информацию от пакистанского командования о двух сбитых МиГах, не проверив ее предварительно. По свежим следам американское издание Military Watch говорит о том, что сделка по покупке «Соколов» теперь вряд ли состоится.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии